26 Томаш Кундратек
#25, Защитник

Победа в «автозаводском» дерби!
Фоторепортаж

В непростом матче против тольяттинской «Лады» хоккеисты «Торпедо» одержали победу со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0).

В дебюте первого периода торпедовцы порадовали своих болельщиков быстрым голом. Выстояв в меньшинстве, команда бросила в прорыв к воротам соперника Егора Дугина, который технично разобрался с Антоном Красоткиным и открыл счет. Зрители надеялись на продолжение «банкета», однако серия удалений в рядах хозяев позволила «Ладе» игру выровнять.

После перерыва тольяттинцы ответили нижегородцам аналогичной шайбой после выхода из меньшинства: успех отметил старый знакомый публики «Нагорного» Семён Валуйский. Однако, к чести хозяев, они довольно быстро смогли вернуть себе лидерство. Сергей Костицын точным броском в большинстве поразил «девятку» ворот соперника, отметив свою первую шайбу в чемпионате – 2:1.

Важнейшим в плане дальнейшего развития игрового сценария получился старт третьего периода. Торпедовцы сначала выстояли в меньшинстве, а затем отправили в ворота «Лады» третью шайбу. Мини-шедевр выдал Денис Паршин, вырвавшийся к воротам соперника и увеличивший отрыв «Торпедо» до двух шайб – 3:1. Оставшееся время матча хозяева провели уверенно, не позволив тольяттинцам затащить себя в нервную концовку. Болельщики приветствовали успех «Торпедо» волной на трибунах. Долгожданная победа в родных стенах, наконец, одержана!

Свой следующий домашний матч «Торпедо» проведет 20 ноября. Соперником нашей команды станет магнитогорский «Металлург». Начало игры – в 19:00. Билеты доступны на официальном сайте клуба, в кассах «Нагорного» и Дворца спорта имени Виктора Коноваленко, а также на портале kassir.ru.

Торпедо (Нижегородская обл.) - Лада (Тольятти) - 3:1 (1:0, 1:1, 1:0).
18 ноября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5400 зрителей.
Судьи: Ю.Оскирко (Ярославль), А.Кислов (Челябинск); Н.Вилюгин (Новосибирск), А.Майтак (Белгород).
Торпедо: Лисутин; Желдаков - Григорьев, Муршак - Дугин - Даугавиньш; Баранцев - Шуленин, Столяров - Галузин - Паршин; Сергиенко - Фаткуллин, Ураков - Мозер - Захарчук; Кундратек, Жуков - Грачёв - Костицын, Лазарев.
Голы: 1:0 - Дугин (Даугавиньш, Кундратек) - 3:37, 1:1 - Валуйский (Соин) - 24:50, 2:1 - Костицын (Григорьев, Галузин) - 28:41 (бол.), 3:1 - Паршин (Сергиенко)
Штраф: 22 (Муршак - 12, Паршин, Кундратек, Столяров, Мозер, Сергиенко - по 2) - 8.

Время публикации: Вчера, 20:16
Ключевые теги: Торпедо Лада