#30, Вратарь
30 Кирилл Эпштейн

"Ак Барс" повержен в Казани!
Видеорепортаж
Перед первой паузой в Чемпионате КХЛ "Торпедо" на выезде одолело "Ак Барс" - 2:1 (0:0, 2:1, 0:0).

В первом периоде команды присматривались друг к другу, и опасных моментов было немного. Все основные события в матче развернулись во втором периоде, с самого начала которого "Торпедо" захватило инициативу и стало значительно чаще угрожать воротам "Ак Барса". Нижегородцы шли в атаку даже в численном меньшинстве. Именно при игре "4 на 5" на 22-й минуте был открыт счет в матче. Евгений Мозер оказался один перед воротами казанцев и неотразимо бросил под перекладину. Шайба так быстро вылетела из ворот, что для определения гола судьям пришлось прибегнуть к помощи судьи-видеогола. Спустя еще семь минут торпедовцы удвоили преимущество после "бейсбольного" броска Ивана Захарчуа. "Ак Барс" до перерыв ответил шайбой Никиты Язькова.

Заключительная двадцатиминутка держала в напряжении болельщиков обеих команд до самой финальной сирены, но больше заброшенных шайб в матче не было, и "Торпедо" одержало важную победу!

Ак Барс (Казань) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 1:2 (0:0, 1:2, 0:0).
6 ноября. Казань. "Татнефть-Арена". 7000 зрителей.
Судьи:  М.Франё (Чехия), А.Ансонс (Латвия); Д.Сивов, Н.Шалагин (оба - Москва).
Торпедо: Галимов; Сергиенко - Григорьев, Жуков - Муршак - Захарчук; Баранцев - Шуленин, Грачёв - Дугин - Даугавиньш; Курбатов - Желдаков, Столяров - Галузин - Паршин; Фаткуллин, Костицын - Мозер - Ураков, Лазарев.
Голы: 0:1 - Мозер (Шуленин) - 21:17 (мен.), 0:2 - Захарчук (Муршак, Баранцев) - 29:11, 1:2 - Язьков (Охтамаа, Малыхин) - 32:51.
Штраф: 8 - 16 (Столяров - 12, Желдаков, Мозер - по 2).

Время публикации: 6 ноября 2017, 19:25
Ключевые теги: Ак Барс Торпедо

2003-2018 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб "Торпедо" Нижегородская область