26 Томаш Кундратек
#25, Защитник

Волевая победа в Новосибирске!
Видеорепортаж
"Торпедо" увозит три очка из Новосибирска, благодаря волевой победе над "Сибирью" - 3:2 (0:1, 1:1, 2:0).

В самом начале матча хозяева получили численное преимущество, которое реализовал Йонас Энлунд. Нижегородцы к середине стартового периода перехватили инициативу и стали чаще гостить в зоне "Сибири", но до перерыва воплотить преимущество в голы не удалось.

Во втором игровом отрезке "Торпедо" продолжило искать счастья у чужих ворот, и в середине периода усилиями Геннадия Столярова удалось сравнять счет. Спустя пять минут шайба во второй раз побывала в воротах Александра Салака, но судья взятие ворот отменил из-за игры высоко поднятой клюшкой со стороны Жиги Еглича. А вот гол "Сибири" в концовке периода был организован по правилам. Новосибирцев вывел вперед Александр Шаров.

В роли догоняющих торпедовцы были недолго. Уже на 14-й секунде третьей двадцатиминтуки Денис Паршин вошел в зону и неотразимо бросил в верхний угол. На 48-й минуте нижегородцы впервые в матче вырвались вперед, завершив затяжную атаку броском Егора Дугина. Как оказалось, эта шайба стала победной, и нижегородцы заработали важные три очка в свою копилку!

Следующим городом выездного турне станет Астана. Там "Торпедо" 30 августа в 14:00 сыграет с "Барысом".

Сибирь (Новосибирск) - Торпедо (Нижегородская область) - 2:3 (1:0, 1:1, 0:2).
28 августа. Новосибирск. ЛДС "Сибирь". 7500 зрителей.
Судьи: С.Беляев (Воскресенск), В.Букин (Москва); Д.Шишло, Н.Шалагин (оба - Москва).
Торпедо: Галимов; Баранцев - Кундратек, Еглич - Дугин - Даугавиньш; Курбатов - Григорьев, Столяров - Галузин - Паршин; Мамашев - Потапов, Лазарев - Грачёв - Костицын; Балдаев, Ураков - Мозер - Кулёмин, Веряев.
Голы: 1:0 - Энлунд (Санников) - 3:03 (бол.), 1:1 - Столяров (Григорьев, Паршин) - 30:39 (бол.), 2:1 - Шаров - 37:58, 2:2 - Паршин (Григорьев, Мамашев) - 40:14, 2:3 - Дугин (Григорьев, Даугавиньш) - 47:37.
Штраф: 10 - 6 (Баранцев, Дугин, Столяров - по 2).

Время публикации: 28 августа 2017, 18:11
Ключевые теги: Сибирь Торпедо КХЛ