Генеральный директор
29 Максим Лазарев
#37, Нападающий

"Торпедо-2006" - бронзовый призер Кубка Газпром Нефти!
В матче за третье место нижегородцы обыграли рижское "Динамо" - 3:2 (2:1, 0:1, 1:0).

Уже на 4-й минуте удача улыбнулась рижанам. Никлавс Калниньш был самым настырным на пятачке — именно он протолкнул шайбу в ворота «Торпедо». Автозаводцам понадобилось 3 минуты на ответ — точно бросил Роман Кожаров.

После яркого начала соперники создали ещё несколько острых моментов. Шансы выйти вперед были у динамовцев, но на пять с плюсом стоял в рамке Артем Лебедев. Его визави Александарс Рогатко тоже не скучал: атаки автозаводцев были не менее опасны. Латвийцам удалось уйти на перерыв лидерами. Нилс Ванагс на скорости вошел в зону соперника и точно бросил с кистей под перекладину ворот — 2:1.

Насыщенным получился и второй период. «Торпедо» пыталось сравнять счет, а «Динамо» защищало свои владения, но и об атаке не забывало. Голевое затишье нарушил защитник россиян Антон Силаев. Его бросок от синей линии стал полной неожиданностью для голкипера рижан.

Равная игра продолжилась и в заключительной пятнадцатиминутке. Никого из соперников нельзя было упрекнуть в безволии — все бились за бронзу. Особенно хорош был на последнем рубеже Артем Лебедев. Волжскому вратарю пришлось показать всё мастерство, чтобы отразить сложные броски латвийцев. Вратаря поддержали полевые игроки — за три минуты до конца встречи красивую атаку завершил броском под перекладину с неудобной руки торпедовец Никита Симашов — 3:2! Сил на последний штурм у рижан попросту не хватило. Нижегородцы заслуженно увозят из Сочи бронзу.

Антон Силаев (игрок ХК «Торпедо»):
- Ребята боролись. Латвийцы тоже были сильные соперники. Ключевой момент был, когда мы стали проигрывать. Партнеры завелись, тренер нас поругал и мы переломили игру.

Андрей Желнов (главный тренер ХК «Торпедо»):
- Я недоволен. Когда играешь важные матчи всегда много ошибок, тем более у детей. Старались действовать максимально строго. Поэтому не такой комбинационный хоккей получился. Разумно сыграли, когда забивали третий решающий гол. Как я и просил. Сами создали и реализовали момент.

Время публикации: 24 апреля 2017, 21:01
Ключевые теги: Торпедо-2006 кубок газпром-нефти

ЗАМ(болельщицкий стаж 5 лет)
  • +1

Молодцы!!! Поздравляем ребятишек! Торпедо вперёд!!!! Подрастает молодое поколение! Так держать!

26 апр в 22:06
nils52(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +2

Молодцы ребята ! С медалями вас ! УРА !!! torpedo3

26 апр в 10:24
Стёпка09(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +3

alex1964,это мы горьковчане, а они уже самые настоящие нижегородцы!!! Молодцы, ребята!!!!

26 апр в 01:53
alex1964(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +3

С заслуженной Бронзой, ребята!

Подрастающее поколение автозаводцев, горьковчан не успеешь оглянуться, пополнят ряды доблестного Торпедо.

Не оскуднеет земля Нижегородская талантами!

За ребят, их родителей, за тренеров гип- гип УРА!!!!!!!

torpedo3

25 апр в 18:03
aesn2015(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +10

Молодцы!!! Молодцы ребятишки!!!! Мои поздравления. А ошибки они есть у всех, самое главное -учиться их не повторять.Ждем в большом хоккее.

24 апр в 22:00
Сеймач(болельщицкий стаж 20 лет)
  • +10

Молодцы мальчишки! Бились все игры, старались и показывали характер. Уровень соревнований высокий, и Торпедо показало себя с лучшей стороны.  Подключения Антона Силаева, игра Романова Давида, Кожарова Романа, Симашова Никиты откровенно вдохновляла. Лебедев Артем оставлял команду в игре много раз. Земляк - Чалков Данила очень старался, как и все ребята.Ошибались частенько, то ли от волнения, то ли еще от чего, но Москвичей пройти было мало шансов, уж очень сильны. Посмотрим, что им ответит Уфа. А наше 3 место - очень достойный результат. Так держать!

24 апр в 21:28