#28, Защитник
23 Николай Лукьянчиков
#4, Защитник

Пятому матчу серии - быть!
При сумасшедшей поддержке трибун переиграв "СКА-1946" (3:2), хоккеисты "Чайки" восстановили равенство в серии: 2-2.

Игра началась для "автозаводцев" с "холодного душа" в виде гола Павла Кукштеля, на пятой минуте реализовавшего большинство своей команды. Впрочем, достойный ответ подопечные Вячеслава Рьянова соорудили еще до перерыва: замысловатую комбинацию у ворот соперника броском с выгодной позиции завершил Вячеслав Коротин - 1:1.

Во втором периоде "Чайке" удался весомый для подобных упорных матчей рывок в виде двух заброшенных шайб. Артур Шетле и Михаил Смолин заставили трибуны ликовать от восторга - 3:1. К чести гостей, они смогли сдержать удар, и сначала Владимир Барабанов сократил отставание, а затем Андрею Суханову пришлось серьезно потрудиться, чтобы сохранить для нижегородцев лидерство. А когда и он был бессилен, свою вратарскую магию Андрей передал штанге.

Третий период получился крайне эмоциональным. Временами не обходилось без стычек, драк и обоюдных удалений. Однако главный итог двадцатиминутки и всего поединка - победа, которую запротоколировало табло Дворца спорта имени Виктора Коноваленко - 3:2.

Теперь судьба серии решится в пятом матче, который пройдет 19 марта в Санкт-Петербурге. Главная битва всего противостояния начнется на льду "Юбилейного" в 13:00.

Время публикации: 16 марта 2017, 22:18
Ключевые теги: Чайка СКА-1946 МХЛ Плей-офф Кубок Харламова