23 Иван Лисутин
#84, Вратарь

Без права на ошибку
Фоторепортаж

Торпедовцы потерпели поражение на своей площадке в третьем матче серии плей-офф с "Динамо" - 2:3 (1:0, 1:1, 0:1, 0:1).

Первый период начался для торпедовцев с удаления. Две непростых минуты в меньшинстве нижегородцы, вдохновляемые неистовой поддержкой трибун, выдержали с честью, после чего сами приступили к атакующим действиям. Активность «Торпедо» была вознаграждена заброшенной шайбой: результативное касание на «пятаке» совершил Владимир Галузин. При счете 1:0 команды ушли на перерыв.

В дебюте второго периода торпедовцам удалось удвоить свое лидерство, реализовав численное преимущество. На это раз успех праздновал Евгений Мозер, уже не впервые блестяще проявивший себя в борьбе на «пятачке» - 2:0. Получив преимущество в две шайбы, нижегородцы не отступились от своей атакующей манеры игры и уверенно вели период к успешному завершению. Однако соперники нашли в себе силы провести затяжную атаку, «точку» в которой поставил Иван Игумнов – 2:1. До конца двадцатиминутки нижегородцев еще не раз выручал Илья Проскуряков, благодаря мастерству которого лидерство в счете удалось сохранить.

В третьем периоде вдобавок к выбывшим из игры ранее Каспарсу Даугавиньшу и Роману Дерлюку добавился Владимир Галузин. При этом нижегородцы были чудовищно близки к тому, чтобы завершить игру в основное время. Однако, следуя всем канонам данной серии, игра вновь перешла в овертайм: за 39 секунд до сирены счет сравнял Даниил Тарасов.

Четвертый подряд овертайм завершился довольно быстро. Динамовец Максим Карпов воспользовался неразберихой в обороне нижегородцев и отправил шайбу в сетку.

Торпедо (Нижегородская обл.) - Динамо (Москва) - 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1).
27 февраля. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5530 зрителей.
Судьи: Р.Гофман (Москва), П.Гебеи (Венгрия); Р.Шиханов (Тольятти), Г.Лазарев (Пермь).
Торпедо: Проскуряков; Аляев - Осипов, Норман - Сёмин - Даугавиньш; Желдаков - Егоршев, Макмиллан - Галузин - Потапов; Баранцев - Лофквист, Жердев - Грачёв - Эштон; Дерлюк, Веряев - Мозер - Кулёмин, Ураков.
Голы: 1:0 - Галузин - 9:38, 2:0 - Мозер (Галузин, Сёмин) - 22:28 (бол.), 2:1 - Игумнов (Тарасов, Рылов) - 34:11, 2:2 - Тарасов (Терещенко, Ильин) - 59:21, 2:3 - Карпов (Терещенко) - 63:38.
Штраф: 8 (Желдаков, Норман, Макмиллан, Кулёмин - 2) - 10.

Время публикации: 27 февраля 2017, 22:57
Ключевые теги: Торпедо Динамо Кубок Гагарина

a.savarez(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • 0

Rain Man,согласен с вами.Наши напы какие-то приостановленые в завершении атаки.Аляев, Осипов перестали стрелять с синей линии почему-то.

Rain Man,Полосатики помогут.Надежды на объектиность нет.

a.savarez,Прискорбно.

1 мар в 19:47
Rain Man(болельщицкий стаж 8 лет)
  • 0

Терещенко уже на КХЛ победу предвкушает.

1 мар в 16:36
aesn2015(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +1

Rain Man, Согласен с Вами полностью. Особенно обратил внимание на - "...но кто опять придет?" и " ....иногда бывают ТАКИЕ ошибки..." и далее.Абсолютно согласен.

1 мар в 12:47
  • +1

aesn2015,Согласен с Вами,тоже смотрю на состав,и прихожу к мнению,что не все показывают должный хоккей,ну или нестабильный.менять явно будут,но кто опять придет?ошибки они у всех бывают,все мы люди и хоккеисты тоже,но иногда бывают ТАКИЕ ошибки,что от них не можешь отойти два дня!наши напы малозабивные почему-то,нет логического завершения,всегда чего-то чуть-чуть не хватает.ну про большинство говорить уже не хочется.хотелось бы добавить к Вашим словам еще,чтоб играли хорошо сразу и до конца,а не до третьего периода!судейство мягко скажем НЕКАЧЕСТВЕННОЕ,даже иногда стыдно,что у нас в стране такое безобразие!

Надеются все,и я очень тоже хочу увидеть хоккей в НИЖНЕМ!утешая себя,что выиграй мы ту игру,счет в серии стал бы 2-2,и в Москве нам бы не дали повести в серии,то по возращении домой,счет в серии все равно был бы 2-3 в пользу Динамо.значит нам обязательно нужно сегодня победить,и все вернется на место!ну Вы понимаете меня о чем я?

Удачи нашим ребятам сегодня!ну а нам терпения,без нерва сегодня точно не будет!

1 мар в 11:49
serp(болельщицкий стаж 26 лет)
  • 0

Да ладно вам. Играли так как и должны играть этим составом.

Я еще осенью говорил что в ПО на первый план выходит: 1 физика (а у нас который сезон игроки к концу сезона выглядят хуже чем в ходе регулярки... хоть и не все конечно), 2 гибкость и вариативность тактики. Наш стиль бей беги, возня по углам уже изучили все хорошо. 3 игра в неравных составах. У нас ее такое ощущение вообще не наигрывают.

Вот собственно над этим и надо работать в межсезонье. не сделаем выводов - опять будем наступать на те же грабли.

И еще добавлю - хотелось бы наигрывания нашей молодежи в четвертом звене. сделать всю четверку молодежной. Уж хуже бы точно они не сыграри чем некоторые "взрослые".

1 мар в 11:27
vovka.60(болельщицкий стаж 0 лет)
  • +2

Андрей1978, А вдруг они его арабам отдадут...опять русские виноваты будут!!!

28 фев в 23:24
  • +6

Rain Man,я вот сидел репу тут чесал, конечно я не хоккейный эксперт (хотя у нас некоторых экспертов послушаешь, хоть вешайся - ахинея полная), но мне кажется состав надо менять и почти весь -вот из текщего -Галузин( патриот клуба), вратари (оба),Норман,Аляев, Потапов,Лофквист,Эштон Макмиллан? Кулемин? и все.Остальные - кто в лес кто по дрова, могут выдатьпрекрасную игру а могут быть статистами в этом сезоне яркие примеры есть -озвучивать не буду. Как в СА ввести должность замполита- который будет с ними работу проводить, что ребята играйте сразу и хорошо не создавайте себе проблем ни сейчас ни потом итд итп. А судьи ну тут ничего не поделаешь - каков поп таков приход. У нас в КХЛ вообще много ерунды всякой.

Вообще надежда все таки есть, во всяком случае у меня.Она маленькая, неказистая, хворая, рахитичная.....но это моя надежда.Вашу мать, могу я еще надеятся или нет?

28 фев в 22:58
  • +1

a.savarez,..Походу штрафуют игроков и тренеров...А матрас ...что с него взять...он - голодранец!!!

28 фев в 22:53
Просто чел(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +4

Теперь Батлеру в Москве за себя и за того парня надо сыграть.

28 фев в 21:40
  • +7

aesn2015,Вот и у меня в голове не укладывается.

alex67,И я тоже смотрел несколько раз,и останавливал смотрел,он там обеими ногами стоял,четко видно,и судья рядом был,как можно не уведеть.

28 фев в 21:37