16 Александр Сухов
23 Олег Кондрашов
27 Дмитрий Сватковский

Вновь уступили в овертайме
Проявив характер и отыграв по ходу матча отставание в две шайбы, торпедовцы вновь уступили московскому "Динамо" в овертайме - 2:3 (0:2, 1:0, 1:0, 0:1).

Первый период для торпедовцев выдался непростым. В начале соперники зорко следили друг за другом, первый по-настоящему опасный момент был создан на 9 минуте на исходе первого в матче динамовского большинства. Далее игра в неравных составах стала настоящим испытанием для нижегородцев: на 14 минуте динамовцы реализовали преимущество "пять на три" (торпедовцы "схлопотали" два удаления в одном игровом отрезке), а на 17 минуте хозяева удвоили преимущество силами Юусо Хиетанена при игре в формате "пять на четыре".

Нижегородцы "клюшки не сложили", в начале второго периода "заперли" динамовцев в их зоне, заставили проброситься. Хозяева для передышки взяли тайм-аут, но и это не помогло: Евгений Мозер отличился добиванием на второй минуте. Развить психологическое преимущество не удалось, игра на достаточно продолжительное время переместилась в зоне нижегородцев. Но в концовке периода у "Торпедо" опять появился шанс: игра впятером против троих динамовцев в течение 53 секунд. Но москвичам удалось дважды перехватить потенциально голевые передачи, а перед самым перерывом шайба после броска Артёма Аляева попала в перекладину.

Стараясь развить успех, нижегородцы добавили в третьем периоде, создавая моменты у ворот Александра Ерёменко, даже играя в меньшинстве (Вячеслав Кулёмин на 9 минуте). А на 12 минуте наша команда добилась своего, реализовав большинство. После броска Сэма Лофквиста шайба задела Александра Фролова и завершила свой полет в воротах. Обстановка накалилась, свидетельством чему стала стычка Кулёмина и Карсумса, завершившаяся обоюдным удалением. При игре "четыре на четыре" нижегородцы продолжали выглядеть активнее, но все же основное время завершилось с ничейным счетом.

Овертайм продлился недолго. При стартовой активности торпедовцев динамовцы добыли победу первым же броском. На второй минуте бросок Андрея Кутейкина из средней зоны достиг цели.

Динамо (Москва) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 3:2 (2:0, 0:1, 0:1, 1:0).
23 февраля. Москва. ВТБ Ледовый дворец. 10000 зрителей.
Судьи: А.Ержабек (Чехия), В.Гашилов (Пермь); Д.Головлёв (Набережные Челны), С.Мисюрь (Нижний Тагил).
Торпедо: Бирюков; Аляев – Осипов, Фролов – Сёмин – Даугавиньш; Желдаков – Егоршев, Жердев – Макмиллан – Эштон; Шуленин – Лёфквист, Норман – Галузин – Потапов; Курбатов, Веряев – Мозер – Кулёмин, Ураков.
Голы: 1:0 - Фёдоров (Цветков, Вишневский) - 13:16 (бол.), 2:0 - Хиетанен (Карсумс, Кашпар) - 17:00 (бол.), 2:1 - Мозер (Осипов, Аляев) - 21:54, 2:2 - Фролов (Лофквист, Даугавиньш) - 51:15 (бол.), 3:2 - Кутейкин - 61:59.
Штраф: 8 - 14 (Желдаков - 4, Даугавиньш, Фролов, Норман, Сёмин, Кулёмин - по 2).

Время публикации: 23 февраля 2017, 19:51
Ключевые теги: Динамо Торпедо Кубок Гагарина

GINO(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +7

Стёпка09,

Так что истерику оставь для слабонервных! Фискульт пока!
вот и не начинай истерить!Я как раз понимаю и представляю почему так произошло!

25 фев в 12:32
Стёпка09(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • -9

Marfin051081,капитан отвечает за всю команду, а не за тех которые поехали! В первой игре тоже пять человек поехали? Ни одного, не надо передёргивать! Пятнадцать человек уносили Мишу? Я знаю кто подъехал! А кто со скамейки не выходя на лёд пошли в раздевалку! Притом со Скудрой в первых рядах! Не узнав, что и как! Очень не люблю, когда не поняв сути начинают гнать волну! Я высказал своё пожелание капитану, которого уважаю не меньше вашего! Когда команда выигрывает, они все едут и круги почёта нарезают! Я просто задал вопрос!

GINO,я не слепой и всё видел,насколько далеко сидел на трибуне ты я не знаю, но со своего 11ряда, я чётко видел, что никто Мишу " чуть ли на руках не выносил" а то, что подъехали шесть человек, я прекрасно видел! Поэтому и написал об этом ! Извини, но это всего лишь 1/4 команды!!!! Разве не так? А про первый матч ты забыл? Ничего не вспомнил? Сколько подъехало? Ноль! Так что истерику оставь для слабонервных! Фискульт пока!

Стёпка09,
И как было обидно, что наши мОлодцы даже не поблагодарили за поддержку!!!!!!!!!!! Молодцы, команда!!!!! Капитан, есть что сказать?!!!! Или мы опять "клоуны"?!!!!!!!!!!
Как раз Кэп то и поехал благодарить, Димка Сёмин и ещё 4-5 человек, остальные чуть ли не наруках Мишу выносили после этого гола!Я надеюсь этот гол наконец даст понять парням, что нужно бросать,бросать и бросать, в ПО может залететь, что угодно, рикошеты тоже никто не отменял как в первом матче в овере! А Кэп с матча вышел как будто это он плюху пустил! Так тоже нельзя! Это игра не более того, именно так Петя и сказал на вопрос про Мишу!Всем нам побед, а парням востановиться и драть волчар!!!
Полностью поддерживаю!капитан и еще человек 5,как раз и подъехали и поблагодарили балельщиков!а мише бирюкову!миш успокойся и не переживай,все болельщики видят как ты тащишь команду и тебя поддерживают!настройся на следующию игру на сухарь!)
24 фев в 20:21
a.savarez(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +1

Некоторое аремя назад защитники Аляев(особенно) и Осипов грузили с синей линии по самое не хочу и весьма эффективно.Если с броска не забивали,то всегда было продолжение.Что сейчас случилось?

• 0

в прошлом плове бились-умирали с шутами, а сейчас в себя поверили, или настолько офигенны, что уже думают как коней выносить?

24 фев в 18:29
Просто чел(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +6

Не понимаю я психологию команды. Первый период - продолжение первого матча. Борьба ради борьбы. За удержание шайбы. Или это какие-то тренерские установки? Почему начали играть и забивать только после того, как пропустили две? В чем причина? Тренерская накачка в перерыве? Тогда почему её не было перед первым таймом, если она дает такой результат? Или игроки поговорили по душам в раздевалке? Но это всё из фильмов про спорт. Не научили же их по-другому играть за это время? Ведь никто не будет отрицать разницу игры в первом и остальных двух периодах. Или это просто Динамо стало играть спустя рукава, думая, что дело сделано и надо экономить силы? Тогда это совсем плохой вариант для Торпедо и почти никаких шансов. А при такой игре команды как в первом периоде нет смысла обсуждать ошибки отдельных игроков. Эта тактика успеха все равно не принесет.

24 фев в 18:22
  • +3
Цитата: 19011952
Marfin051081, и Ляпуну. 99 процентов что мы не проиграли в основное время, заслуга Михаила. Имея за спиной такую сильную вратарскую линию, что делают полевые игроки и ТШ( их хочется отметить особо)Всё что ГТ усвоил в тактическом плане работая с Квартальновым, он вносит в игру команды, РЕГБИ в углах и за воротами,что в равных составах, что в большинстве, это не схема для быстрого современного комбинационного хоккея.Вся игра проходит между тремя напами передающими шайбу в углах и за воротами, а два защитника как привязаны к синей линии стоят практически без движения,вся игра защ.построена на том, что получив шайбу, не бросить по воротам а запустить её опять в угол площадки-бейтесь нападающие.У защ. и в мыслях нет,чтоб накатить на ворота под пас нападающего из за ворот или угла площадки, а напы этому не обучены. ГТ и его штабу надо работать на скамейке все 60 минут,быть в игре,а не платить бобосы из своего кармана из за своей нездержанности.Вот сейчас в плейофф мы и видим результаты работы ТШ. Дело не в игроках и их мастерсве, они так обучены, с них такой игры требует ГТ.Верим в командуНо надо в корне  что то перевернуть в головах ТШ и игроков.
Я и не спорю,что то надо менять,миша всю команду тащить и играть за них не может!он ворота защищает,а защищает он их отлично!
24 фев в 13:36