16 Александр Сухов
23 Олег Кондрашов
27 Дмитрий Сватковский

В игре до гола торпедовцы уступили во втором овертайме
Торпедовцы вместе с московскими динамовцами подтвердили статус самой упорной пары первого раунда Кубка Гагарина-2017 на "Западе", доигравшись до второго овертайма, в котором нижегородцы уступили - 0:1 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1).

Если в начале встречи и была разведка, то это была разведка боем. Стартовая активность торпедовцев привела к тому, что они завладели инициативой. Но и динамовцы своими контрвыпадами "проверяли" Михаила Бирюкова. К середине периода хозяева, казалось, выровняли игру. Но удаление Алексея Цветкова позволило нижегородцам вернуть игру в зону "Динамо". Расслабляться, впрочем, москвичи не позволяли.

Удаление Картера Эштона в начале второго периода не помогло динамовцам перехватить инициативу: торпедовцы вытеснили игру в углы. Затем игра вновь пошла в зоне "Динамо", чему способствовали и два большинства нижегородцев. Вот только в стремлении улучшить позицию торпедовцы подзатягивали с бросками и упускали моменты.

Выжидавшие в течение двух первых периодов динамовцы в третьем начали "поджимать". И чем ближе к окончанию основного времени, тем агрессивнее развивалась игра хозяев (хотя "по законам жанра" команды вроде бы должны были начинать "закрываться"). На последних секундах третьего периода уже торпедовцы старались вырвать победу. Но в итоге основное время завершилось с неоткрытым счетом, и встреча перетекла в первый в розыгрыше Кубка Гагарина-2017 овертайм.

В закрытый хоккей в дополнительном периоде играли сравнительно недолго: от силы первые пять минут. После этого в игре на встречных курсах только и оставалось хвататься за голову от того, какие моменты остаются нереализованными. Беспокоило то, что Михаилу Бирюкову доставалось от соперников все чаще и чаще. Развязка наступила на 13 минуте второго дополнительного периода. Гол Максима Карпова подвел черту под самым продолжительным матчем первого дня Кубка Гагарина-2017.

Динамо (Москва) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0).
21 февраля. Москва. ВТБ Ледовый дворец. 4670 зрителей.
Судьи: А.Ержабек (Чехия), А.Раводин (Москва); Д.Головлев (Набережные Челны), С.Мисюрь (Нижний Тагил).
Торпедо: Бирюков; Потапов - Егоршев, Батлер - Макмиллан - Эштон; Аляев - Осипов, Фролов - Сёмин - Даугавиньш; Желдаков - Шуленин, Жердев - Галузин - Норман; Курбатов, Веряев - Мозер - Кулёмин, Ураков.
Голы: 1:0 - Карпов (Кашпар) - 92:20.
Штраф: 12 - 14 (Эштон, Фролов, Веряев, Осипов, Галузин, Батлер, Макмиллан - по 2).

Время публикации: 21 февраля 2017, 23:48
Ключевые теги: Динамо Торпедо Кубок Гагарина

cechenov74(болельщицкий стаж 0 лет)
  • -4
Красавцы!!!!!
23 фев в 02:30
grand7052(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +1

Торпедо красавцы. Не увидел никого, кто бы отбывал номер. Все бились. Немного не хватило физики. Будем так играть, пройдем дальше.  Парни с праздником и удачи.

23 фев в 01:10
Marfin051081(болельщицкий стаж 0 лет)
  • +2
Парни я завтра на игре опять 509 сектор!буду за вас болеть!жду победы!ТОРПЕДО вперед!
22 фев в 23:14
MagistoR(болельщицкий стаж 0 лет)
  • +5

Я конечно всё понимаю,не хочется удалатся и тэ дэ,но раз судьи в упор не видят как бъют Бирюкова,почему игроки позволяют соперникам так себя вести с нашим вратарём,ведь вчера Михаил показал,что он гораздо больше,чем пол-команды!?!?Если так будет продолжаться,то к концу серии у нас вратарей не останется!!!

22 фев в 22:24
aesn2015(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • 0

aaz, 5 баллов по 5-и балльной шкале.Особенно мне понравился вывод (без сарказма пишу слова эти).

22 фев в 22:17
aaz(болельщицкий стаж 20 лет)
  • +5

Многие высказали своё мнение, проявив любовь к ТОРПЕДО, но никто не замечает ,что нам дали  играть. На площадке небыло матрасов, небыло 32расов, а были СУДЬИ. Я очень переживаю  за результат, вчера после игры я так и не уснул, ушел на работу неспамши, но у меня зародилась надежда! Всё в наших руках! У нас всё есть: классные нападающие, способные решить любой эпизод, классные вратари, готовые биться на последнем рубеже, защитники которые не берегут себя. ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ЧТОБЫ ПОВЕРИЛИ БОЛЕЛЬЩИКИ. Сомнения в КОМАНДЕ тут не уместны. Или ты ВЕРИШЬ во ВСЮ КОМАНДУ или не веришь вовсе, а мнения "ЭТОТ НРАВИТСЯ-ЭТОТ НЕ НРАВИТСЯ тут не уместны",

МНЕ НРАВИТСЯ ТОРПЕДО, И БУДЕТ НРАВИТСЯ, ЗА ИХ ХАРАКТЕР, А НЕ ЗА СТОИМОСТЬ ИХ ИГРОКОВ.

22 фев в 20:59
  • +3

relhzitd,особенно последнее предложение в тему,молодец.

22 фев в 20:48
relhzitd(болельщицкий стаж 0 лет)
  • +10

За наших !!!(Из песни слов не выкинешь!)

что сказать?

Шайбы от бортов очень редко залетают. За почти 5 периодов не было ни одного 100% момента если не считать перекладины в 1 периоде. нет моментов - нет голов. Нет голов - нет победы.

22 фев в 15:53
toltolich068(болельщицкий стаж Более 30 лет)