#28, Защитник
23 Николай Лукьянчиков
#4, Защитник

Даниил Ильин - чемпион Универсиады!
Гол нападающего "Торпедо" Даниила Ильина принес сборной России победу в финале Всемирной Универсиады в Алма-Ате. Россияне обыграли команду Казахстана - 1:0.

Финал проходил с преимуществом российской команды, но по истечении двух периодов счет оставался неоткрытым. В начале третьей двадцатиминутки Даниил Ильин оказался точен на добивании и открыл счет. Остаток матча прошел в напряженной борьбе, шансы на изменение цифр на табло были у обеих команд, но больше голов в этом матче не было.

Завоевав "золото" Универсиады, Даниил Ильин стал продолжателем славных торпедовских традиций: в различные годы игроки нашего клуба принимали участие во всемирных играх студентов. Одним из самых ярких моментов в истории клуба является выступление целой пятерки торпедовцев: Алексея Мишина, Александра Федотова, Анатолия Фролова, Юрия Фёдорова и Владимира Астафьева - на Универсиаде-1972. Тогда сборная СССР также стала обладателем наград высшей пробы.

Отметим, Даниил Ильин - студент дневного отделения четвертого курса Факультета физической культуры и спорта Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского.

Хоккейный клуб "Торпедо" поздравляет Даниила Ильина и желает ему новых побед!

Время публикации: 8 февраля 2017, 15:33
Ключевые теги: Торпедо Ильин