30 Андрей Царёв
Тренер вратарей
30 Анатолий Сидаров

Регулярный сезон завершен!
"Торпедо" завершило девятый регулярный Чемпионат КХЛ игрой в Санкт-Петербурге, уступив в упорной борьбе местному СКА - 2:4 (0:1, 1:2, 1:1).

Торпедовцы активно начали игру, создав в дебюте матча несколько острых моментов, но первая же атака хозяев завершилась взятием ворот (отличился Николай Прохоркин).

Следующего взятия ворот болельщикам пришлось ждать больше периода. На 26-й минуте Брендону Макмиллану удалось отправить "свояка" в ворота СКА и сравнять счет. Но закрепить успех у "Торпедо" не получилось. Армейцы до второго перерыва сначала реализовали большинство (голом завершился бросок от синей линии Патрика Херсли), а затем забросили третью шайбу (Александр Хохлачёв).

С первых минут третьей двадцатиминутки торпедовцы добавили в активности, и на 45-й минуте Артём Аляев сократил отставание до минимума. В оставшееся время отличиться могли обе команды, но счет изменился лишь однажды. На последней минуте окончательный результат установил Илья Ковальчук.

СКА (Санкт-Петербуг) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 4:2 (1:0, 2:1, 1:1).
18 февраля. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 10000 зрителей.
Судьи: В.Гашилов (Пермь), А.Белов (Ярославль); С.Мисюрь (Нижний Тагил), А.Отмахов (Екатеринбург).
Торпедо: Бирюков; Потапов - Егоршев, Фролов - Сёмин - Даугавиньш; Аляев - Осипов, Батлер - Макмиллан - Эштон; Баранцев - Шуленин, Жердев - Галузин - Норман; Желдаков, Ураков - Ильин - Кулёмин, Веряев.
Голы: 1:0 - Прохоркин - 1:55, 1:1 - Макмиллан (Эштон) - 25:20, 2:1 - Херсли (Дацюк) - 28:18 (бол.), 3:1 - Хохлачёв (Коскиранта, Зуб) - 35:15, 3:2 - Аляев (Норман) - 44:57, 4:2 - Ковальчук (Херсли) - 59:23 (бол.).
Штраф: 2 - 22 (Жердев - 12, Даугавиньш, Макмиллан, Егоршев, Осипов - по 2, командный штраф - 2).

Время публикации: 18 февраля 2017, 19:25
Ключевые теги: СКА Торпедо

Выбор лучших игроков матча

Tiemme(болельщицкий стаж 0 лет)
  • +13

Был на матче всей семьей. Долго ждал приезд родной команды в Питер и вот, наконец-то случилось!

Играли здорово! Ни в чем не уступали этим зажратикам, давили, бились. Организация игры, дисциплина, выход из обороны в атаку - все хорошо. Но судьи.... Это полный ахтунг! Даже все мои питерские друзья только разводили руки в стороны и стыдливо прятали глаза. Такого беспредела я давно не видел!

Позор СКА и все функционерам от КХЛ! Иметь такой бюджет, таких игроков и все равно выезжать на судьях - это просто пи..ец!

Отдельное спасибо нашим нижегородским болелам! Так поддерживали команду, что перекрикивали весь Ледовый!

Торпедо с такой игрой и самоотдачей, уверен, сможет пройти далеко в плей-офф!

20 фев в 09:10
Валерий 13(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +13

Просто стыдно за такое судейство. Да и игрокам Ленинграда тоже должно быть стыдно. Зачем такая победа? Хоть матч и мало чего решал - но судить то надо по правилам, а не в одну калитку. Горьковчанам спасибо за игру - достойно!

19 фев в 14:38
Беркут(болельщицкий стаж 0 лет)
  • 0

гарантия динамо проходим 100 процентов

динамо проходим 100 процентов

19 фев в 09:51
Свистухин(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +24

Сама игра понравилась, особенно в начале, взбесил только косяк Батлера, не отдавшего шайбу под верный гол! Всё бы по другому пошло! Ну а уж судьи вчера были просто на высоте! Горько смотреть на такие "спектакли" и я понимаю Колю, когда он у....л клюшкой по борту! Вот и на другой страничке я сказал, что не хотелось бы Москву в соперники, судьи их тащить будут, причём откровенно! Поэтому дисциплина и ещё раз дисциплина! Вспоминается второй матч ПО в Москве с ЦСКА, когда Радулов намеренно споткнулся о клюшку Лёши Потапова, как радостно тогда прозвучал свисток судьи! Жаль, что ругаться матом у нас на сайте нельзя, ох жаль! Обложил бы я всю эту судейскую шатию-братию во главе с руководством лиги в двадцать девять накатов с переборами, как сказал Борис Васильев! Торпедо вчера ничем не уступило СКА, могли даже победить при определённых раскладах! Вот за такую игру нисколько не стыдно! Вот так надо будет и с Динамо играть! Думаю, Скудра найдёт нужные слова для ребят! Пацаны! Торпедовцы! Мы в вас верим! На что вы способны - мы знаем! Ждём от вас ИГРЫ! craz

19 фев в 03:35
maximib(болельщицкий стаж 0 лет)
  • +2
Защита по прежнему страх! Артемка молодчик! Ему бы чуть по уверенней , брать чаще игру на себя и голы пойдут ! По большому счету игра не имела уже значение! Могли зацепиться за результат, но матрацы поставили все на свои места! Но нужно реализовывать свои моменты... Подготовка к ПО прошла, дальше ещё сложнее, судейство предсказуемо поэтому нужно играть в свою игру и не давать шансов соперникам и иже с ними! Надеюсь на козырь в рукаве у Скудры иначе тяжко будет! В любом случае болеем и с оптимизмом ждём побед!
19 фев в 02:44
.Владимир.(болельщицкий стаж 0 лет)
  • +9

Сыграли средне, были игры и лучше. Но даже при таком развитии событий судьи внесли свой вклад.

18 фев в 23:06
relhzitd(болельщицкий стаж 0 лет)
  • +11

Х/К "Торпедо" сегодня очень здорово сыграл и имел все шансы повторно наказать "инкубаторную" команду,но пока несушка несет "золотые яйца"  СКА,СКА в Питере будет "со счастливым концом" в регулярке КХЛ.Удивлен,что болельщики северной столицы в "своем глазу бревна не замечают" и "победы армейцев" воспринимают за "чистую монету",вроде не дети ,а в СКА... верят.

18 фев в 22:55
natik13(болельщицкий стаж 0 лет)
  • +25

Руководству КХЛ - ПОЗОР!!!!!!! Судьям продажным - позор ireful шняга, а не лига. Обидно за команды, которые так же сливают. Справедливости у них не и не будет. Пи.....сы

18 фев в 22:41
aesn2015(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +3

midav152,полность согласен в вопросе стабильности.Насчёт уверенности ну вроде иногда . Но иногда вообще глухо,особенно ноябрь- декабрь и предплей-оффные игры. Да у нас у большинства самих уверенности нет,чего уж тут требовать. Сидишь как на раскаленной сковороде,незаешь чего ждать через пять минут.dА почему? Стабильности нет.

18 фев в 21:41
makarov 73(болельщицкий стаж 0 лет)
  • +23

За минуту удалять это подло, со стороны судейства перестраховались. знают бояться Торпедо бояться по шапке  получить позор судейству

18 фев в 21:28