26 Бобби Батлер
#36, Нападающий

Битва накануне плей-офф осталась за ЦСКА
Торпедовцы в Москве уступили лидеру чемпионата ЦСКА - 2:4 (1:3, 1:1, 0:0).

Обоюдное удаление на первой же минуте задало тон всему матчу. Игра проходила с большим количеством единоборств, силовых приемов и удалений. Именно в неравных составах и был открыт счет. Максим Мамин оказался первым на отскоке и отправил шайбу в незащищенный угол ворот. Нижегородцы ответили довольно быстро. Атаку начатую голкипером Ильей Проскуряковым (который записал на свой счет в протоколе результативную передачу) точным броском завершил Каспарс Даугавиньш. Равный счет держался недолго. ЦСКА к перерыву смогло забросить две шайбы (отличились Игорь Ожиганов и Богдан Киселевич).

Занявший с первых минут второго периода пост "номер один" Михаил Бирюков также не смог уберечь свои владения, пропустив четвертую шайбу на 30-й минуте (ее автором стал Грег Скотт). Торпедовцы усилиями Николая Жердева сократили отставание на последней секунде второй двадцатиминутки, реализовав "лишнего". Благодаря этой шайбе, Николай достиг отметки в 300 очков в чемпионатах России.

В третьем периоде, несмотря на все усилия нижегородцев, соотношение голов не изменилось. Не помогла "Торпедо" и замена вратаря шестым полевым игроком.

Сразу после матча торпедовцы отправятся в Санкт-Петербург на заключительный матч регулярного чемпионата КХЛ. В субботу определится окончательное расположение команд в турнирной таблице и соперник нашей команды по первому раунду плей-офф.

ЦСКА (Москва) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 4:2 (3:1, 1:1, ).
16 февраля. Москва. ЛДС ЦСКА имени В.Боброва. 4000 зрителей.
Судьи: М.Франё (Чехия), А.Ансонс (Латвия); А.Захаренков (Москва), А.Михель (Саратов).
Торпедо: Проскуряков (Бирюков, 20:00); Аляев - Осипов, Батлер - Макмиллан - Эштон; Баранцев - Желдаков, Норман - Сёмин - Даугавиньш; Курбатов - Дерлюк, Шураков - Ильин - Веряев; Шуленин, Жердев - Мозер - Кулёмин, Ураков.
Голы: 1:0 - Мамин (Жарков, Ничушкин) - 7:53 (бол.), 1:1 - Даугавиньш (Проскуряков, Желдаков) - 10:38, 2:1 - Ожиганов (Денисов, Муршак) - 12:51, 3:1 - Киселевич (Панин) - 15:25, 4:1 - Скотт (Мамин) - 29:47, 4:2 - Жердев (Сёмин, Даугавиньш) - 39:59 (бол.).
Штраф: 16 - 30 (Ураков - 10, Сёмин, Осипов, Баранцев, Макмиллан, Даугавиньш, Эштон, Аляев, Желдаков, Курбатов, Мозер - по 2).

Время публикации: 16 февраля 2017, 22:09
Ключевые теги: ЦСКА Торпедо

Выбор лучших игроков матча

кристалл(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +6
ЦСКА в меньшинстве не дают встать и развернуться, бегают как заводные. С них надо брать пример.Надеюсь этот матч(как и другие до этого)всё же тактика Скудры для подбора соперника в П О.
17 фев в 14:03
19011952(болельщицкий стаж 0 лет)
  • +15

Marfin051081, 2 и3 играли лучше по причине что ЦСКА сделало задел в 3шайбы и играло по счёту. А по поводу, мы можем обыграть любую команду,согласен. Выиграв одно сражение, война не выигрывается,нет стабильности,до сих пор не пришло чувство победителя,что ты сильнее ,а в сознании игроков до сих пор не убито чувство середнячка,а не сильного стабильного лидера кхл,иногда противно слышать от наших " великих " спецов, типа Гимаева ит.д,коментаторов, про великих грандов кхл типа Салават,АК Барс,АВа,Магнитка вылезших из подвала 1 лиги в течении десятка лет за счёт бобла скупая всё ,они не гранды,а лидеры чемпионата,великие клубы это ЦСКА,Динамо,Торпедо,Спартак,Трактор,Ска и др.( боюсь кого то обидеть) имеющие свою школу,традиции и постоянно участвующие в течении 70-ти лет в чемпионатах нашей страны на высшем уровне,имеющие команды практически во всех возрастных группах(трудно представить себе эту огромную хоккейную машину работающую на протяжении стольких лет стабильно) .А по поводу заслужили 1 очко( странное выражение) очки не заслуживаются, а выигрываются.Надеемся на команду,ТШ,НАША КОМАНДА ГРАНД ,ВЕЛИКИЙ КЛУБ, успехов КОМАНДЕ и всему НИЖЕГОРОДСКОМУ хоккею.

Магистр,Полностью с Вами согласен.Вся игра идёт с раската из за ворот. Нет атаки с ходу.Защитники возят шайбу за воротами,противник успевает перестроиться,вот поэтому и не можем войти в зону.только через вброс,который эффективен на 30 процентов,да и очень энергозатратен.Защитники не обучены первому пасу,а напы его и не ждут.Возить шайбу за воротами,докатиться до красной линии и вбросить в зону,все команды уже к такой игре привыкли,и знают как с этим бороться, а ещё хуже вбросить шайбу в зону и всем бежать меняться. защитник за воротами,спокойно проводи смену,а мы дарим шайбу и готовимся к обороне.Леги,кроме Эштона никакие,стыдно легу не использовать 100 процентные моменты.

17 фев в 13:38
Магистр(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +6

Замечаю очень неприятную ситуацию в Торпедо при игре в большинстве....   Защитники стоят за воротами и елозят по 10-15 секунд,- нет нападающих, кому отдать пас.   За большинство так бывает до трех раз.  Потом не хватает нескольких секунд для того, чтобы  забить шайбу... Очень в этом эпизоде вчера понравилось ЦСКА......они не теряли ни одной секунды большинства.

17 фев в 10:53
natik13(болельщицкий стаж 0 лет)
  • +5

Выскажу свое мнение: всегда ждем игры с ЦСКА- приятно наблюдать за игрой (быстрой, красивой, не похожей на другие) , но все впечатление испортили КЛОУНЫ -1) судьи - просто отстой какой то, с...и. 2) дикторы кхл - вы что городите, УРОДЫ ( короче выключили звук, чтобы не слышать вопли и посикание дикторов), а просто смотрели матч по большому телевизору в хорошем качестве.

ЦСКА, хоть и рвут одно свое место ради победы и ради болельщиков, но мало у них истиных болельщиков, как у ТОРПЕДО - наши болельщики лучшие, спасибо.torpedo3

А на многие удаления цска просто провоцировали торпедо специально.

17 фев в 10:41
sserg1(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • 0

Старшина, а мне нравится, что Проскуряков не сидит в воротах. Своими выходами он здорово помогает защитникаи.

17 фев в 10:05
valdemar1004(болельщицкий стаж 4 года)
  • +9

Спасибо!!!! выездным болельщикам Вы большие молодцы!!!

Сердце радовалось слышать ТОРПЕДО, ТОРПЕДО!!!

И судей правильно отчехвостили!!!!!

Marfin051081(болельщицкий стаж 0 лет)
  • +3
Цитата: 19011952
Проиграли по делу.Защиты и большинства как не было весь сезон,так и нет. Защитники не подготовлены тактически, теряют позицию,наглядный пример сегодняшняя игра,две шайбы в пустые ворота. Защитники не поворотливые,постоянно закрывают обзор вратарю,надо увозить напов с пятака,а мы занимаемся обнимашками. Не надо грешить на судейство, плохоиу танцору всегда что-то мешает. Обратите внимание,сколько не нужных удалений на ровном месте в конце сезона, в каждой игре почти период играем в меньшинстве и нас за это наказывают. Если проанализировать кто из игроков находился на льду когда пропускаем, всё становится ясно, практически одни и теже. тренеру занимающемуся с защитниками неуд.....
Большинство удаления было не по делу,я также сидел с болельщиками ЦСКА и разговаривал с ними!даже они говорили,что даже в этом составе команда играла хорошо!что торпедо способно обыграть любую команду!и так же решили на судейство!а про защиту,защитники подсищяли пятая!1 период мы проиграли,а 2,3 торпедо играла лучше ЦСКА!и минимум что заслужила наша команда одно очко!
17 фев в 08:54
Старшина(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +6

Игра неплохая, судейство... обычное. Проскурякова надо привязать к воротам канатом.

• +8

Болельщикам респект, судейству позор ( как Скудра здержался на очередные провокации?)

А в целом получиалсь нормальная и здравая игра. Молодежь по большому счету не подвела. За счет нее Скудра хочет сделать глубину состава на плей оф. Именно глубины состава нам постоянно не хватало в прошлых сезонах. Думаю в плей офф Торпедо покажет свой хоккей. Вперед на Питер! Верим в команду, верим в тренерский штаб, ВПЕРЕД ТОРПЕДО!torpedo

17 фев в 05:23