Председатель Правления
30 Сергей Панов
30 Николай Пугин

"Торпедо" обеспечило себе место в плей-офф!

"Торпедо" на родном льду уверенно переиграло московский "Спартак" - 5:1 (1:1, 1:0, 3:0) и за пять матчей до окончания регулярного чемпионата де-юре обеспечило себе попадание в плей-офф!

Перед матчем со "Спартаком" один из арбитров присоединился к зажигательному танцу группы поддержки "Торпедо".

Торпедовцы начали игру активно, с каждой минутой стараясь наращивать давление на ворота «красно-белых». Апогеем этого давления стала двенадцатая минута, когда в сутолоке на «пятаке» Николай Жердев оказался самым расторопным – 1:0. Впрочем, выбить соперника из колеи этим голом не удалось, и через минуту Константин Глазачев восстановил равновесие – 1:1. Именно с таким счетом команды и ушли на перерыв.

Во втором периоде команды порадовали трибуны яркой и скоростной игрой с обилием атак как на одни, так и на другие ворота. Шансы возникали у обоих соперников, а забросил снова Николай Жердев, заставив «Нагорный» ликовать во второй раз – 2:1. Могли торпедовцы и закрепить свое преимущество, едва не отличившись в меньшинстве. Однако бросок Каспарса Даугавиньша пришелся в штангу.

Окончательно вопросы о победителе в матче были сняты в заключительном игровом отрезке, в котором торпедовцы отправили в ворота соперника три безответные шайбы. Сначала на 41 и 46-й минутах дважды отличился в большинстве Артём Аляев, а спустя еще четыре минуты точку в матче поставил Евгений Мозер.

Благодаря этой победе, "Торпедо" обеспечило себе путевку в плей-офф.

Торпедо (Нижегородская обл.) - Спартак (Москва) - 5:1 (1:1, 1:0, 3:0).
30 января. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5530 зрителей.
Судьи: М.Франё (Чехия), К.Оленин (Москва); Г.Лазарев (Пермь), Р.Шиханов (Тольятти).
Торпедо: Проскуряков; Желдаков - Егоршев, Потапов - Грачёв - Кулёмин; Баранцев - Осипов, Фролов - Сёмин - Даугавиньш; Аляев - Шуленин, Жердев - Рассказов - Эштон; Родионычев, Вишневский - Мозер - Норман;
Голы: 1:0 - Жердев (Грачёв) - 11:33, 1:1 - Глазачев (Радил) - 12:45, 2:1 - Жердев (Рассказов) - 26:50, 3:1 - Аляев (Даугавиньш, Фролов) - 40:29 (бол.), 4:1 - Аляев (Фролов) - 45:43 (бол.), 5:1 - Мозер (Егоршев, Норман) - 49:43.
Штраф: 6 (Шуленин, Аляев, Баранцев - по 2) - 8.

Время публикации: 30 января 2017, 22:01
Ключевые теги: Торпедо Спартак