16 Александр Сухов
23 Олег Кондрашов
27 Дмитрий Сватковский

Обидное поражение от "Северстали"

"Торпедо" на родном льду потерпело поражение от череповецкой "Северстали" - 1:3 (0:1, 1:1, 0:1).

Первый период начался для "Торпедо" с «холодного душа». Уже на четвертой минуте защитник гостей Илья Хохлов, мастерски освободившись от опеки перед торпедовскими воротами, открыл счет – 0:1. Нижегородцы пришли в себя ближе к середине периода и своими активными действиями заставили "Северсталь" дважды нарушить правила. Увы, реализовать большинство в данных ситуациях не удалось.

Начало второй двадцатиминутки получилось практически «под копирку» стартовому игровому отрезку. Вновь торпедовцы предоставляют сопернику слишком много пространства перед воротами Ильи Проскурякова, и вновь "Северсталь" нижегородцев за это наказывает: отличился Войтех Полак. Казалось, что все происходящее мы уже видели в первом периоде, однако спустя несколько минут в дело вмешался важный нюанс: "Торпедо" смогло реализовать большинство после того, как лучший снайпер команды Картер Эштон успешно распорядился шайбой на «пятаке» - 1:2. Давление хозяев усиливалось, и несколько раз они были близки к тому, чтобы вернуть соперников на исходные равные позиции. Однако самоотверженная игра обороны "Северстали" помогла своей команде сохранить лидерство до перерыва.

В третьей двадцатиминутке характер игры не изменился. Торпедовцы продолжили искать счастья у чужих ворот, а "Северсталь" продолжала действовать на контратаках. Но единственный гол в заключительной трети был организован гостями в неравных составах.

Торпедо (Нижегородская обл.) - Северсталь (Череповец) - 1:3 (0:1, 1:1, 0:1).
23 января. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5240 зрителей.
Судьи: Э.Ибатулин (Казахстан), Р.Щенёв (Тольятти); Н.Куприянов, А.Николаев (оба - Электросталь).
Торпедо: Проскуряков; Желдаков - Егоршев, Мозер - Потапов - Кулёмин; Вишневский - Осипов, Батлер - Сёмин - Ураков; Аляев - Баранцев, Норман - Галузин - Макмиллан; Дерлюк, Жердев - Грачёв - Эштон, Веряев.
Голы: 0:1 - Хохлов (Чернов, Стасенко) - 3:55, 0:2 - Полак (Чернов) - 20:43, 1:2 - Эштон (Жердев, Грачёв) - 26:46 (бол.), 1:3 - Трунёв (Трубачёв, Вовченко) - 51:45 (бол.).
Штраф: 4 (Норман, Егоршев - по 2) - 14.

Время публикации: 23 января 2017, 22:12
Ключевые теги: Торпедо Северсталь