7 Борис Рабосин
12 Нормунд Силиньш
28 Сергей Рябов

Успех в ретро-матче с "Трактором"
Ведя 2:0 в Челябинске, торпедовцы позволили игравшему в ретро-форме "Трактору" "вернуться в игру" и сравнять счет, но затем взяли верх в серии буллитов - 3:2 (0:0, 2:0, 0:2, 0:0, 1:0).

Игрой с "Торпедо" "Трактор" открыл программу празднования 70-летия хоккея в Челябинске. В дебюте матча соперники обменялись моментами: Брендон Макмиллан был опасен на добивании на челябинском "пятаке", Юрий Петров атаковал торпедовские ворота. На 7 минуте в одном игровом эпизоде оказались оштрафованы сразу двое торпедовцев: Артём Аляев и Евгений Грачёв. Но "три на пять" достаточно быстро превратились в "три на четыре": челябинцы сами "заработали две минуты". По возобновлении игры в полных составах соперники заиграли плотно, стараясь не позволять друг другу опасно приближаться к воротам.

Во втором периоде торпедовцы завладели инициативой практически с первых же мгновений: перевели игру в зону "Трактора", "запирали" хозяев и изматывали их затяжными и опасными атаками, заставили нарушить правила на переигранной смене, дополнительно утомили "трактористов" розыгрышем большинства, а затем, при игре в равных составах - "выстрелили дуплетом". На 10 минуте Владимир Галузин поразил практически пустой угол ворот, а спустя 20 секунд в атаке "три в два" отличился Евгений Мозер. Взятый тренерами хозяев при счете 0:2 тайм-аут мало что изменил: после кратковременной вспышки активности челябинцев игра вернулась в их зону.

Постаравшийся "завестись" "Трактор" отыграл одну шайбу на пятой минуте третьего периода, бросок от синей линии удался Дмитрию Пестунову. На попытки хозяев развить успех нижегородцы отвечали контратаками, зачастую создавая более острые моменты, нежели челябинцы. Однако, оказавшись в меньшинстве, пропустили вторую шайбу - вновь после дальнего броска.

Заработав большинство в овертайме, нижегородцы сыграли в четыре форварда против троих соперников. Но "пробить" оборону "Трактора" не получилось. Зато удалось взять верх в серии буллитов. Победная попытка на счету Каспарса Даугавиньша.

Трактор (Челябинск) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 2:3 Б (0:0, 0:2, 2:0, 0:0, 0:1).
10 января. Челябинск. Ледовая арена "Трактор". 7000 зрителей.
Судьи: П.Гебеи (Венгрия), А.Ержабек (Чехия); С.Раминг (Екатеринбург), Я.Палей (Магнитогорск).
Торпедо: Проскуряков; Желдаков - Осипов, Жердев - Грачёв - Эштон; Аляев - Егоршев, Батлер - Сёмин - Даугавиньш; Баранцев - Шуленин, Норман - Галузин - Макмиллан; Родионычев, Мозер - Потапов - Кулемин, Ураков.
Голы: 0:1 - Галузин (Макмиллан, Родионычев) - 29:36, 0:2 - Мозер (Потапов, Кулёмин) - 29:56, 1:2 - Пестунов (Бородкин) - 44:35, 2:2 - Климонтов (Петров А.) - 54:19 (бол.), 2:3 - Даугавиньш - 65:00 (решающий буллит).
Штраф: 8 - 10 (Аляев, Грачёв, Батлер, Егоршев, Сёмин - по 2).

Время публикации: 10 января 2017, 19:39
Ключевые теги: Трактор Торпедо