7 Борис Рабосин
12 Нормунд Силиньш
28 Сергей Рябов

Победный финиш в "гонке" с "Автомобилистом"
Торпедовцы взяли верх в серии буллитов в матче с "Автомобилистом" - 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0).

Борьба за инициативу в дебюте матча завершилась опасным броском Макмиллана на исходе первой минуты. В следующем розыгрыше от синей "зарядил" Осипов, а немного погодя торпедовцы устроили настоящую круговерть на пятаке у ворот Сохатского. Но удаление Евгения Мозера за фол в зоне атаки сбило этот атакующий порыв. Попытки вернуть себе статус "первого номера" чередовались с опасными контрвыпадами уральцев. А в концовке периода нижегородцам уже пришлось большей частью сосредоточиться на игре в своей зоне.

Только у торпедовцев по ходу второго периода начала вырисовываться игра в большинстве - как "на ровном месте" случилось нарушение численного состава. Пришлось "терпеть" и затем начинать все с начала. Вспышкой на восьмой минуте стала атака "один в ноль" Александра Фролова, но переиграть Сохатского в борьбе накоротке не удалось. Очередной виток равной игры затем сменился отрезком, в котором вырисовывалось преимущество хозяев, но все "взорвал" гол Бобби Батлера. Защитник "Автомобилиста" Никита Щитов ошибся на синей линии нижегородцев, после чего перехвативший и "протащивший" шайбу Батлер броском в ближний угол открыл счет и в матче, и своим голам за "Торпедо".

Удерживать преимущество в счете удавалось до 15 минуты третьего периода. Забросивший ответную шайбу Щитов "исправился" за свою же оплошность во втором периоде.

"Гонка" продолжилась в овертайме, а затем - и в серии буллитов, в которой торпедовцам удалось финишировать в роли победителей. Победная шайба на счету Бобби Батлера.

Автомобилист (Екатеринбург) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 1:2 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1).
6 января. Екатеринбург. КРК "Уралец". 5300 зрителей.
Судьи: В.Букин (Москва), Ю.Цыплаков (Санкт-Петербург); К.Горденко, В.Томилов (оба - Уфа).
Торпедо: Бирюков; Желдаков - Осипов, Жердев - Рассказов - Эштон; Аляев - Егоршев, Фролов - Сёмин - Мозер; Шуленин - Лофквист, Кицын - Галузин - Грачёв; Родионычев, Батлер - Макмиллан - Норман, Кулёмин.
Голы: 0:1 - Батлер - 36:46, 1:1 - Щитов (Михнов) - 54:52, 1:2 - Батлер - 65:00 (решающий буллит).
Штраф: 8 - 22 (Сёмин - 12, Мозер, Осипов, Норман, Аляев - по 2, командный штраф - 2).

Время публикации: 6 января 2017, 17:56
Ключевые теги: Автомобилист Торпедо

ввп54(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • 0

Свистухин,  Пересмотри пожалуйста момент еще раз. Как мне кажется основной ляп там был от Батлера. А команду с трудовыми двумя очками.

8 янв в 10:55
Alexander_52(болельщицкий стаж 5 лет)
  • +1

Павел Жуков, Да ради Бога. Вы так показываете свое отношение. У Вас такие причины. А я вот так высказываю мнение о Вас, тоже имею право. Нет мне смысла брать абонемент, т.к. занятость пока не позволяет. Но когда выдается вечерок, билет не урвать. У меня тоже ребенок, и я тоже по километру от машины с ним хожу вдоль обочины меся ногами песок со снегом. И тем ценнее для меня время проведённое на трибуне.

А если Вы уходите по своей уважительной причине, то почему так остро реагируете на высказывание тренера? Он же не про Вас говорил.

Или про Вас?.... ;)

7 янв в 22:56
Павел Жуков(болельщицкий стаж 1 год)
  • 0
Цитата: Alexander_52
Павел Жуков, Вы че начинаете опять. Я из-за вас, "страдальцев", на матчи попасть не могу. Вы всё ноете. Вы не клоуны, но и не болельщики нихрена! Есть множество способов показать свое недовольство командой. Но не такой низкий и отвратительный, как уход с трибун. На скучных спектаклях или в кино так никто почти не делает. А тут как быдланы себя ведут, тут мол спорт тут можно. А люди хоть и за хорошие деньги, но здоровье могут потерять. Да, есть дармоеды не достойные ни денег ни поддержки трибун, но это не про наш клуб, не про ТОРПЕДО!
Во первых вспоминают об этом журналисты (читай интервью, ссылка есть), во вторых я не страдалец, и на хоккей ты не попадаешь не из за нас, купил бы в начале сезоне абонемент, и не ныл, а в третьих, бывают обстоятельства и с хоккея я могу уйти в любое время матча и не считаю что я кого то подхожу, при этом я не считаю себя клоуном.
7 янв в 21:36
  • 0

7 янв в 18:07
Andrey(болельщицкий стаж 1 год)
  • +1

А почему в голосовании на лучшего игрока не доступен Илья Проскуряков? Ведь именно он принёс победу команде.

7 янв в 17:44
Свистухин(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +5

Конечно, 2 очка - хорошо, но нам по три набирать надо! Детская ошибка Эштона привела к голу и потере одного очка... Картер! Ты куда с собственного пятачка-то побежал, когда за тобой игрок Авто стоит?! И что обидно - опять нет результативности! И за ННТВ обидно! Не знаю как у других, а у меня по "интерактивке" заставка-щелкунчик весь матч провисела! Зато Ростелеком! А по "аналогу" вообще смотреть невозможно - в 70-е по чёрно-белому и то смотреть интереснее было!... Всех с победой и Рождеством!craz

7 янв в 04:38
Анатолий Бер(болельщицкий стаж 0 лет)
  • +4

Да, ДАУ не списывайте и не трольте. У весх бывает спады и подъемы. В прошлом сезоне он нас здорового вытащил и в этом не последний игрок! Ещё восстановится в форие к плэй-офф.

7 янв в 00:06
  • +10

Команда и Бюрюков красава!

Наконец появился реально второй, не по статусу, а по смене в сетке вратарь!

Всех с победой! Боремся и побеждаем дальше!!!

6 янв в 23:41
Вад матч(болельщицкий стаж 9 лет)
  • +3

Аж приятно почитать!!!!! Никакой критики!!!!!  Всех с победой!!!! Команде большое спасибо за положительные эмоции!!!  Нет в КХЛ проходных команд, и 2 очка это хороший результат!

6 янв в 23:29
  • -11
s_net_vozmozhnosti_pokupat_zvezdnyh_igrokov_da_i_nuzhdy_v_etom_net Так вот господин скудра - мы болельщики не клоуны, каждый матч часть болельщиков уходит чуть раньше, и это не из за то что хорошо или плохо играет торпедо, а связано это с тем, что людям надо добираться домой с хоккея, в том числе и маленькими детьми, это вам проще всего сели в тепленькую машину и поехали, а нам - болельщикам, надо бежать за тридевять земель от дворца греть свою машину, и попытаться не застрять в пробке у Чёрной жемчужины, а если попадаешь в неё то домой можно с ребёнком и в 12 ночи приехать (так как есть болельщики живущие за пределами нижнего). Никакой организации со стоянкой, видимо такой беспредел только у нас в нижний. Так с твоей стороны не стоит хамить болельщикам

Цитата: Павел Жуков
s_net_vozmozhnosti_pokupat_zvezdnyh_igrokov_da_i_nuzhdy_v_etom_netТак вот господин скудра - мы болельщики не клоуны, каждый матч часть болельщиков уходит чуть раньше, и это не из за то что хорошо или плохо играет торпедо, а связано это с тем, что людям надо добираться домой с хоккея, в том числе и маленькими детьми, это вам проще всего сели в тепленькую машину и поехали, а нам - болельщикам, надо бежать за тридевять земель от дворца греть свою машину, и попытаться не застрять в пробке у Чёрной жемчужины, а если попадаешь в неё то домой можно с ребёнком и в 12 ночи приехать (так как есть болельщики живущие за пределами нижнего). Никакой организации со стоянкой, видимо такой беспредел только у нас в нижнем. Так с твоей стороны, господин скудра, не стоит хамить болельщикам