Главный тренер
26 Бобби Батлер
#36, Нападающий

Победа - лучший подарок к юбилею!

В день своего 70-летнего юбилея "Торпедо" преподнесло подарок своим болельщикам, одержав важную победу над подмосковным "Витязем" - 3:2 (0:0, 2:2, 1:0).

В первом периоде командам явно не хватало остроты в атаке. Соперников нельзя было упрекнуть в отсутствии работы и движения, однако до угроз воротам дело доходило крайне редко. В результате нули на табло по итогам двадцатиминутки стали ее логичным завершением.

Имевший место быть голевой недостаток команды сполна компенсировали на старте второго периода, забросив четыре шайбы за полторы минуты. У «Торпедо» отличились Дмитрий Сёмин и Николай Жердев, а у гостей «дублем» отметился Роман Хорак. Нижегородцы имели великолепный шанс вновь выйти вперед, оставшись на льду впятером против троих соперников более, чем на минуту. Увы…

Решающим в матче стал третий игровой отрезок, в котором нижегородцы вырвали победу. На 57-й минуте точным броском отметился Джон Норман.

Торпедо (Нижегородская обл.) - Витязь (Московская обл.) - 3:2 (0:0, 2:2, 1:0).
26 декабря. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5300 зрителей.
Судьи: В.Бирин (Москва), А.Сергеев (Жуковский); Г.Лазарев (Пермь), С.Шелянин (Москва).
Торпедо: Бирюков; Аляев - Егоршев, Фролов - Сёмин - Макмиллан; Желдаков - Осипов, Кицын - Галузин - Потапов; Шуленин - Лофквист, Норман - Грачёв - Эштон; Родионычев, Жердев - Рассказов - Мозер, Кулёмин.
Голы: 0:1 - Хорак (Копейкин, Ержабек) - 26:29 (бол.), 1:1 - Сёмин (Макмиллан) - 25:55, 2:1 - Жердев - 26:03, 2:2 - Хорак - 26:53, 3:2 - Норман (Шуленин, Грачёв) - 56:02.

Очень нужная и своевременная победа в знаменательный для Торпедо день! torpedo3

С 70-летним Юбилеем, ребята. Порадовали старика, как долго ждал я этой победы. Спасибо. Так держать и в дальнейшем. С Новым годом и новыми победами!
29 дек в 23:57
Композитор(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • 0

torpedo3

Всех с победой и успехов в новом году.torpedo3

27 дек в 21:46
rudiksa73(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • 0

А мне Мозер нравиться.Видно что парень старается. заиграет он как и Норман. а еще бы Миху Варнакова вернуть.Он все время на пятаке.Всех болел с победой. и с праздниками.А команде побольше побед.И поменьше травм.

27 дек в 21:28
Pyc-52(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +3

Хочу поздравить нашу любимую валидольную команду ТОРПЕДО и всех преданных её болельщиков с ПОБЕДОЙ трудной, но заслуженной, с ЮБЛЕЕМ КОМАНДЫи с наступающими НОВОГОДНИМИ ПРАЗДНИКАМИ!!! И как в детстве, попросить у Деда Мороза удачи ТОРПЕДО в новом 2017 году, команде собраться с духом,найти взаимопонимание на игровой площадке, а ТШ и, в первую очередь Петерису Скудре, найти правильную тактику предстоящих игр! Впереди трудный послепраздничный шестиматчевый выезд! Главное команде сильно не расслабляться,как показывает практика, Торпедо это не всегда на пользу!!!

Еще раз всех с наступающими Праздниками! Отлично их встретить и провести!

До новых встреч в НАСТУПАЮЩЕМ ГОДУ!!!firebeertorpedo

27 дек в 20:17
1985(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +7

С Победой,Торпедо!...А теперь - правду. Ничего не изменилось с начала чемпионата.Ничего. Реализация большинства -отсутствует. А оно только тогда будет

реализовано , когда перед вратарём будет стоять "столб", по типу Йоунссу из Йокерита.У нас Грачёв или Кулёмин разве хуже ? Позиционная атака- игра у борта и в углах.Атака с ходу - нет реализации. Как играет Канада,США,Швейцария,Дания та же, да весь мир ? Активное подключение защитников.А наши по-старинке- лупят от синей линии. И у ворот все прикрыты , а "пятак" соперник "чистит" .Извините, но Фёдорова в нашей команде давно уже нет ...Есть ли у нас первая пятёрка ? Не понятно кто в ней.Каждый раз разные игроки...Очень тяжёлый выход из зоны...Предсказуемые кистевые броски- игрушка для вратарей соперника...Расстроился вчера очень.Желание есть.Но одно желание - это так мало !!!!

27 дек в 14:43
aesn2015(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +3

7 игрок,согласен.абсолютно.от себя бы еще к настрою на игру необходима гибкая тактика с учетом игры каждой команды а этого пока нет.

27 дек в 12:07
7 игрок(болельщицкий стаж 1 год)
  • +10
Всех с победой конечно и с юбилеем!!! Хочу сказать сразу содержание игры не понравилось. Победили? Да. Но Как? Очень тяжело!!! Шуленин: почему в выгодных позициях не щёлкает с ходу, а отдаёт нелепые пасы? (боязнь ответственности что-ли?) Лофквист: Чудит из-за таких же проблем что и у Рассказова, непонимание коллегами приводит к проблемам в своей зоне, но вроде пока каким то чудом на плаву держится. Осипов и Егоршев: да ни чё про них не скажу парни просто играли в хоккей (причём оба выглядят очень уставшими) Аляев: Артём пасы нужно отдавать в клюшку, а не в ноги! И при этом соображать куда отдаёшь (в борьбу или нет) Желдаков: Понравился позиционно не проигрывает даже если его уже объехали, всё равно уводит нападающего при атаке от своих ворот в борт. Честно понравился!!! Пишу не для того что бы поддержать! Кулёмин: Работяга Сёмин: Работяга Потапов: Работяга Норман: Работяга МакМиллан: Огрехи есть, но перечёркиваются упорством и старанием. Эштон: одна проблема, жаден на пасы до безумия. Галузин: вот чесно не хочется писать плохо, но Вова откровенно вчера первые два периода возил штаны по площадке. Фролов: года берут видимо своё передвигается как черепаха, извини Саша, всё есть, но скорость твоя увы медленная :( Рессказов: техника отличная, но помочь Кирилу и понять его замыслы пока некому. Мозер: вроде старается, хочет, но всё никак не выходит. Грачёв: скажу так "не самый плохой свой матч провёл, но всё же он плохой". Кицин: Начинает прогрессировать, рано пока заикатся о достоинствах, но они начинают проявлятся... жду его в дальнейшем в команде! Жердев: Один из трёх наверное в команде игроков к кому я придраться вообще немогу... Коля он и есть Коля. Хотелось бы его видеть с более серьёзными оппонентами по звену. Он просто выматывается в том звене где он сейчас, да! это камень в Скудру, потому как надоел мариновать его с кем попало в четвёртом звене! Проскуряков и Бирюков: если бы не чудеса вышеупомянутых коэффициент надёжности был бы у обоих 97% Чубаров: Он вообще за что отвечает? Анкипанс: Сделайте так чтоб защитники вас слушали, а не отсебятину лепили!!! Скудра: Может пора выпороть всех включая и помошников ТШ, отцовским ремнём чтоб неповадно было всем??? Тиран вы наш ненаглядный... Итог: побеждать хотят все и всех, но на сегодня одного вашего желания мало... Нужно настраиватся на каждую игру как на последнюю бойню и устраивать действительно бойню в каждой игре..... Жду от вас мужики, ледовых побоищ в новом году! Авторитет соперникам создаём мы сами, всё зависит только от нас самих, какими мы хотим видеть соперника. Всем добра!
27 дек в 11:20
Свистухин(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +6

Пацаны! Вы молодчики! Завелись в третьем периоде! Порадовали нас, страдальцев!))) Вот всегда бы так! Всех с юбилеем!craz

27 дек в 10:30
mixail1976(болельщицкий стаж Более 30 лет)

27 дек в 09:48
кабельщик(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +8

ВСЕХ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ РОДНОЙ КОМАНДЫ!!!!!craz ВСЕХ С ДОЛГОЖДАННОЙ ПОБЕДОЙ!!!!!torpedo3 С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!fans ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!!!!fire

27 дек в 09:06