#87, Нападающий
28 Максим Аляпкин
#31, Вратарь

"Торпедо" разделило очки с "Динамо"

Судьба матча "Торпедо" с московским "Динамо" решилась за 30 секунд до окончания дополнительного времени. Нижегородцы, к сожалению, уступили - 1:2 (1:1, 0:0, 0:0, 0:1).

Матч начался с торжественной церемонии чествования серебряных призеров чемпионата СССР в составе горьковского «Торпедо», заслуженных тренеров России Александра Михайловича Рогова и Валерия Ивановича Кормакова. Именные стяги под аплодисменты переполненного «Нагорного» и благодарственные слова их воспитанников Александра Викентьевича Скворцова и Михаила Павловича Варнакова были подняты под своды арены.

Дополнительный антураж игре придало открытие исторической экспозиции «120 редких фотографий Сергея Аристова», выступление ВИА «Второе дыхание» и ретро-форма «Торпедо» образца пятидесятых годов.  В такой атмосфере и игру с первых минут команды демонстрировали соответствующую.

Скоростной зрелищный хоккей с обилием борьбы и опасных моментов радовал глаз собравшихся зрителей. Не заставили долго ждать себя и голы. Динамовцы открыли счет благодаря шайбе Алексея Цветкова, а ответный гол у «Торпедо» организовал Картер Эштон – 1:1.

Во втором и третьем периоде команды продолжили действовать «ураганном» темпе, пытаясь найти малейшие бреши в обороне друг друга. Удивительно, но при очень активной игре ни хозяева, ни гости не смогли соорудить заброшенных шайб и вырвать победу в основное время. Все решилось в дополнительной пятиминутке, которая впервые прошла в формате "три на три". Правда, в таких сочетаниях команды играли не долго, потому как завершали встречу нижегородцы в меньшинстве. В итоге динамовцы вырвали победу, благодаря точному броску Мартиньша Карсумса.

Торпедо (Нижегородская обл.) - Динамо (Москва) - 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1).
22 декабря. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5530 зрителей.
Судьи: М.Бутурлин (Москва), А.Васильев (Санкт-Петербург); И.Дедюля (Белоруссия), А.Сысуев (Уфа).
Торпедо: Проскуряков; Воробьёв - Осипов, Норман - Грачёв - Эштон; Желдаков - Егоршев, Потапов - Галузин - Макмиллан; Вишневский - Шуленин, Жердев - Рассказов - Мозер; Родионычев, Фролов - Сёмин - Кицын, Кулёмин.
Голы: 0:1 - Цветков (Никулин, Зайцев) - 2:47, 1:1 - Эштон - 14:28, 1:2 - Карсумс (Хиетанен, Вишневский) - 64:30 (бол.).
Штраф: 10 (Потапов, Кицын - по 4, Эштон - по 2) - 8.

Время публикации: 22 декабря 2016, 22:28
Ключевые теги: Торпедо Динамо М

Выбор лучших игроков матча

Pyc-52(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +6

По игре могу дать положительные оценки только легам и конечно нашему замечательному воротчику Илье! тактика игры по бортам как то уже давно набила оскомину. Редкие точные пасы по центру и сразу создется почти или голевая ситуация. значит могут . но почему то продолжают вести старую однобокую линию, вброс в зону и борьба за шайбу. а это отнимет много сил и. как результат - к третьему периоду нехватает физики. Тактика игры -это следствие стратегии ТШ. Выходит , что стратегия вообще не меняется что ли? Про игру в неравных составах писать не хочу и не буду. Печаль и уныние... Может организовать отдельное звено легионеров? Пока что они пытаются как то обострить игру и лезть на ворота.

23 дек в 12:11
Utkin_Vladimir(болельщицкий стаж 25 лет)
  • +6

Всё нормально. Чуть-чуть не сработали (в такой форме надо выигрывать!). Одевайте 24-го свою подогнанную форму(как в армии) и уделайте "Локомотив" в чистую!!! Вы- можете, мы-знаем и видели это!!!  hockey2 hockey3 Ждём победы!!!

23 дек в 11:02
Вад матч(болельщицкий стаж 9 лет)
  • +10

Как всегда одни нападки.... тошно читать....    Равный матч, конечно удаляться в ОТ не стоит, от сюда и результат.  Илья и Картер как всегда в порядке, молодцы!!!  А с вашими запросами , господа, похоже и первого места маловато будет.... вам только космос подавай....    Не такой была игра чтоб называть её дерьмом!!!! стыдно товарищи.....

23 дек в 09:08
Marfin051081(болельщицкий стаж 0 лет)
  • +13
Спасибо парни за игру!молодцы бились до конца!Ильюхе респект и уважение!МОЛОДЕЦ!приехал с Москвы посмотреть на любимое торпедо и я доволен!Макса Осипова видел на матчах сборной России на которых я сидел на трибунах.Молодец!играл хорошо,правда не забил,но еще все впереди!теперь парни жду Вас в Москве на матче с ЦСКА в феврале и верю что любимое торпедо их порвет!а я с трибуны буду глотку рвать за любимую команду!ТОРПЕДО ГОРЬКИЙ ВПЕРЕД!
23 дек в 03:40
relhzit(болельщицкий стаж 30 лет)
  • +13

Отличная форма,хорошая(т.е. не самая плохая после затяжного перерыва) игра,да и в копилочку кое-что перепало(благодаря игре Ильи Проскурякова,жаль не знаю его отчества-заслужил своим трудом!).Сложилось впечатление,что "Динамо" контролировало ход всего матча,не позволив "Торпедо" найти свою игру, позволяя нашим ребятам лишь "досыта" набегаться и побороться вдоль бортов.Работая "вторым" номером,москвичи смогли сохранить больше сил и мыслей в голове-третий период полностью за "Динамо".  Поэтому равной игру назвать не могу и хорошо ,что такой результат.

P.S. Эту игру"Торпедо", сегодня, назвать одной из самых худших в сезоне... уж точно не могу.Парни бились до конца и им за это спасибо!А вот почему нас перебороли мозгами, и тактически и практически без вариантов?Этот вопрос для "полководцев-тактиков".

23 дек в 01:14
Вячеслав 1969(болельщицкий стаж 10 лет)
  • +11

Перерыв не на пользу...... Хорошо что одно очко. Скоро борта протрем, бросков нет. Болеем дальше.....

23 дек в 01:13
кристалл(болельщицкий стаж 0 лет)
  • +17

Потапов не должен был удоляться(обиделся что его бортанули)так хоть на буллитах могли 2 очка взять.Хотя и за око спасибо Илье.В 3 периоде динамо что хотело то и делало а наши (в основном) только до синей линии с трудом добирались.

22 дек в 23:51
aesn2015(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +8

АВН52,
Полностью согласен с Вами, схемы, есть, но либо вся схема не работает, либо её элементы. А начинается это все со входа в зону иногда просто безобразного.

22 дек в 23:23
Kirill_Bor(болельщицкий стаж 0 лет)
  • -1
Ну не совсем плохая игра, конечно можно было и лучше, но что есть, то есть. По поводу большенства: ну что вы к нему прицепились? Сейчас все команды так же заостряют внимание на игру в меньшенстве, поэтому и так мало моментов, как будто динамовцы создавали что то гениальное (овертайм не считаю), да и немного посмотрел игру спартак-локомотив, втом числе и игру в большенстве, и у тех, и у других моментов практически небыло! Да и нестоит забывать, что у нашего клуба финансирование в разы меньше чем у ближайших преследователей, хотя бы у того же самого локо или динамо. Так что спасибо ребятам, за то, как они играют!!!
22 дек в 23:15