Генеральный директор
29 Максим Лазарев
#37, Нападающий

"Аргентина-Ямайка" для "медведей"

"Торпедо" не оставило шансов "Медвешчаку", одержав над командой из Хорватии "сухую" победу - 5:0 (1:0, 1:0, 3:0).

На первых минутах встречи «Медвешчак» выглядел чуть активнее в атаке, не раз заставляя вступать в игру Илью Проскурякова. Торпедовцы быстро сориентировались в ситуации, отодвинули игру от своих ворот и сами раз за разом начали тревожить Майкла Гарнетта. Дважды мог отличиться вернувшийся в состав после травмы и соскучившийся по игре Евгений Мозер, но его броскам не хватало точности. А вот «выстрелу» Владимира Галузина после великолепного отбора и сольного прохода Евгения Грачева помешать не мог уже никто – 1:0. Еще до перерыва «автозаводцы» имели отличный шанс удвоить свое преимуществе, получив возможность почти две минут сыграть в формате «пять на три». Но увы…

Во втором периоде команды продолжили искать пути к воротам друг друга, и снова преуспели в этих стараниях торпедовцы. Джон Норман прорвался в зону соперника по правому краю и отдал точную передачу на «пятачок», где результативно открылся Картер Эштон – 2:0. До конца периода голкиперам приходилось еще не раз выручать свои команды, и счет к перерыву остался прежним.

Забросив в начале третьего периода еще одну шайбу (отличился Джон Норман), "Торпедо" практически сняло все вопросы о победителе. В дальнейшем нижегородцы уверенно довели матч до виктории, забросив еще две безответные шайбы (Дмитрий Сёмин и Александр Фролов).

Торпедо (Нижегородская обл.) - Медвешчак (Загреб) - 5:0 (1:0, 1:0, 3:0).
22 ноября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5350 зрителей.
Судьи: С.Кулаков (Тверь), П.Гебеи (Венгрия); Г.Лазарев (Пермь), Н.Новиков (Москва).
Торпедо: Проскуряков; Воробьёв - Осипов, Фролов - Сёмин - Даугавиньш; Аляев - Егоршев, Жердев - Галузин - Грачёв; Шуленин - Лофквист, Мозер - Рассказов - Норман; Ураков, Веряев, Эштон - Потапов - Кулёмин.
Голы: 1:0 - Галузин (Грачёв) - 13:58, 2:0 - Эштон (Норман, Осипов) - 26:10, 3:0 - Норман (Рассказов, Аляев) - 43:23, 4:0 - Сёмин (Даугавиньш, Фролов) - 51:44, 5:0 - Фролов (Даугавиньш, Сёмин) - 56:12 (бол.).
Штраф: 8 (Аляев, Эштон, Мозер, Шуленин - 2) - 35.

Время публикации: 22 ноября 2016, 22:18
Ключевые теги: Торпедо Медвешчак

Marfin051081(болельщицкий стаж 0 лет)
  • +2
С победой всех!хорошая игра!Ильюха с очередным сухарем!спасибо парни за игру!
23 ноя в 14:39
Алексеюшка(болельщицкий стаж 10 лет)
  • +2

Молодцы, всех ребят с достойной победой!!!!

Тактика эта (игры по нарастающей) пока работает.

Со Слованом в первой игре было наоборот, надеюсь в этот раз дожмём Орлов, здесь мотивации хоть отбавляй, главное не напускать в начале и сыграть без удалений, дабы не трепать нервы болельщикам, а то как то нервно было в первом периоде.

В большинстве что-то боимся поперечные передачи наигрывать, может к концу сезона начнут, сейчас нужно играть предельно аккуратно, без лишних обрезов, хорошо держать шайбу, главное не пропустить, как это было в прошлом сезоне(прям головная боль, Торпедо - лидер по пропущеным шайбам в большинстве).

Илье - респект, хотя и команда ему здорово помогает, но он показывает очень высокий класс игры. Все таки надо давать ему отдых (не в игре со Слованом конечно),что бы не выдохнулся и не перегорел, не расслабился или не зазвездился, что присуще любому человеку.

Интересно к кому в тройку МакМилана поставят?

23 ноя в 09:22
mixail1976(болельщицкий стаж Более 30 лет)

• +5

Всех,всех,всех с победой любимой команды!Игру не видел(живу в Калужской обл.)-читал текстовую трансляцию(пишут сжато и скудно,не как при играх в Сочи,Владике или Новокузнецке).Становится доброй традицией в третьем периоде отгружать соперникам из средней и нижней части турнирной таблице по полной,что не может не радовать,значит с физикой все хорошо,а с реализацией большинства пока не так гладко,но будем надеяться,что все наладится.Мне кажется,что надо давать играть в рамке Ивану почаще,чтобы не забыл,как это делается.А так пока все нормально,ждем новых побед родной команды!

23 ноя в 08:48
Свистухин(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +16

Это репетиция перед Слованом... Должок надо отдать! Тот третий период до сих пор вспоминать неприятно!

23 ноя в 06:22
alex67(болельщицкий стаж 10 лет)
  • +6

Молодцы, показали хорошую игру! Играли ровно и именно так как позволял соперник, да , возможно где то чувствовалось, что можно было "давить" сильнее, но зачем? Самое главное результат и впереди еще почти половина чемпионата! Самое главное грамотно распределить силы и без травм ( и так скамейка короткая). Так держать! Верим в команду, верим в тренерский штаб, ВПЕРЕД ТОРПЕДО!feel

23 ноя в 06:07
Porosha(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +2

Pyc-52,Старина кричи за всех нас ( ктао torpedo3friendsу телика ) , а коли получиться подъехать в ГРАД НН  так и словимся.

23 ноя в 04:07
Pyc-52(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +14

Только что вернулся с Нагорного !!! Счет по игре. Команда уже который матч вкатывается в игру в третьем периоде, хотя в начале сезона , да и в прошлых тоже оставляли за собой бурное начало! То ,что сыграли на сухую - только благодаря Ильеrespekt и разок Осипов подтащил! Рад за Володю Галузина , настоящий реализатор!respekt Здорово у них связка работает с Грачевым. Ну и звено опытных старичков Семин-Фролов-Даугавиньш молодцаги! Молодеж неплохо смотрелась Шураков-Веряев. Вобщем С результативной ПОБЕДОЙ ТОРПЕДО!!!! Подстать заголовку Аргентина-Ямайка! Море позитива после прекрасного хоккейного вечера. Про большинство уже устал писать, да и не только я. Это больная мозоль... Послезавтра иду на игру со Слованом , надо бы вернуть словакам должок за прошлое обидное поражение, надеюсь ребята тоже это помнят и ждут реванша! Шуленину поправится скорее, досталось парнишке на орехи. думаю скорее всего отделается синяком под глазом, но это не беда, получил мужское крещение парень, ну а уж коли сбросил краги, не стой , как боксерская груша и отвечай в меру сил, даже если и проиграшь борьбу! Этот Лессиос самого начала матча стал заводиться, то с судьями спорил, потом Фролов ему чем то не угодил, но на него не полез, нашел самого молодого, потому как от другого бы получил в дыню легко и счастливо! Ну да шут с им убогим. Матч-штраф он себе заработал и поделом!negative Медвежчак ещё раз подтвердил звание самой грязной команды в лиге. Круто боднул Нижегородский олень "хорватского" мишку, хотя хорватскм назвать ну никак не получается, учитывая особенно главного шоколадного "хорватского" мишкуxaxa Ждем Слован!!! yahootorpedo

Pyc-52, P.S. Прошу прощения за опечатку Ураков-Веряев!

23 ноя в 00:32