Генеральный директор
29 Максим Лазарев
#37, Нападающий

В гостях у "Сибири" - взяли реванш
"Двойной удар" в начале третьего периода склонил чашу весов в пользу "Торпедо" в матче на льду "Сибири" и позволил нижегородцам взять реванш за октябрьское поражение от сибиряков - 4:1 (0:0, 1:1, 3:0).

В первом периоде команды старались играть понадежнее, не позволяя оппонентам доводить дело до бросков. "Рабочий" характер игры был омрачен в середине периода травмой Евгения Мозера, который покинул лед. Его тезка-обидчик Артюхин "получил" "5+20".

Начало второго периода осталось за хозяевами: торпедовцы оборонялись в меньшинстве. В одном из эпизодов шайба была вынесена с ленточки Максимом Осиповым. И все же серийная игра торпедовцев в меньшинстве привела к пропущенной шайбе. Численное преимущество хозяев реализовал Сергей Шумаков. Возросшая активность торпедовцев при игре в равных составах была вознаграждена красивейшим голом с разворота от Кирилла Рассказова.

В начале третьего периода торпедовцы взвинтили темп и забросили две шайбы в течение 59 секунд. Алексей Потапов на дальней штанге замкнул прострел Николая Жердева. А Александр Фролов подставил клюшку под бросок от синей линии Дмитрия Шуленина. Нижегородцы не позволяли хозяевам оправиться от нокдауна, продолжали атаковать и на последней минуте матча увеличили счет. Картер Эштон в противоборстве с соперником завез шайбу в пустые ворота.

Сибирь (Новосибирская обл.) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 1:4 (0:0, 1:1, 0:3).
10 ноября. Новосибирск. ЛДС "Сибирь". 7500 зрителей.
Судьи: А.Соин (Москва), Р.Щенёв (Тольятти); Н.Куприянов (Московская обл.), А.Савенков (Альметьевск).
Торпедо: Проскуряков; Шуленин - Лофквист, Норман - Грачёв - Эштон; Воробьёв - Осипов; Фролов - Сёмин - Даугавиньш; Егоршев - Вишневский; Жердев - Рассказов - Потапов; Аляев; Мозер - Галузин - Кулёмин, Веряев.
Голы: 1:0 - Шумаков (Санников) - 28:07 (бол.), 1:1 - Рассказов (Жердев) - 32:02, 1:2 - Потапов (Жердев) - 44:58, 1:3 - Фролов (Галузин, Шуленин) - 45:57, 1:4 - Эштон (Жердев) - 59:04.
Штраф: 43 - 18 (Воробьёв - 12, Норман, Фролов - по 2, командный штраф - 2)

Время публикации: 10 ноября 2016, 18:01
Ключевые теги: Сибирь Торпедо

vonrims181160(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • 0

alserg49, Не лукавлю,но согласен!

11 ноя в 19:59
alserg49(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • 0

vonrims181160,..что лукавить,согласись,от легионеров ждешь другого,они должны быть ЛУЧШИМИ! а не 6ми-7ми в команде,зтого не произошло,увы...

11 ноя в 18:30
  • 0

7 игрок, Извини за урок ликбеза,но +/- это полказатель полезности игрока (у Кузьмича их +5), а я говорил о результативных передачах,их у него 7.

11 ноя в 17:33
7 игрок(болельщицкий стаж 1 год)
  • 0
Цитата: vonrims181160
alserg49,А ты знаешь за какие "такие деньги"был куплен Кузьмич?... Я тоже.Всё познаётся в сравннении. А кто уж у нас силовые напы? Вова,Лёха,да Слава и то с натяжкой. Плохой процент реализации-это от того,что много бросает по воротам,но ведь это лучше,чем мало. А +7-это один из показателей командности игрока,6-й в Торпедо. Ладно хоть по бороде согласен,это плюс,значит не всё безнадёжно.
Информативность системы +/- иногда не так полезна иногда как кажется, взгляните на статистику Ковальчука в NHL. Да и примеров очень много даже у нас в КХЛ, у Эштона вообще -4
11 ноя в 16:18
  • +1

11 ноя в 13:49
  • +6

povar,..согласен на все сто, Алексей лучший в команде,хоть на отборе,хоть у борта,по нацеллености и боевитости лидер и своим примером других поднимает,да еще оборонник хоть куда!

11 ноя в 12:49
mixail1976(болельщицкий стаж Более 30 лет)

11 ноя в 12:40
Tommy-Gun(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +4

грязная игра сибири, опасно грязная. торпедо с победой!!!!!yahoo

11 ноя в 12:23
GINO(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +5

52rus, мне кажется их нужно с Кэпом ставить, 2-й гол получился, сперва Лёха чуть Колю 1 на 1 не вывел, и когда Жердев с полученой от Кэпа шайбой был у борта прострелил уже на Кэпа, и он забил!!!

11 ноя в 10:26
povar(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +6

Доброго всем дня!

Торпедо молодцы! Ждем искрометной игры в родных стенах, а то на выезде по телевизору не та отмосфера. Жердев просто профи, ему не обязательно забивать, с его руками и видением поля раздавать передачи! Все говорят о Николае, но не надо забывать и о Потапове. Если просмотреть какую он забил шайбу, технически очень сложную. С близкого расстояния, с острова угла, после сильного паса умудрился бросить с неудобной руки, сильно и точно. Мастерюга! Что касается Петерсона, как пишут разбрасываемся игроками сборной Швеции, ни грамма не сомневаюсь в его мастерстве. Если посмотреть на игру Овечкина за Вашингтон, то она более содержательная, чем за сборную России, мое мнение, дело не только в отдельном игроке, но и в его портнерах, в культуре паса и многом другом. В полне возможно, может быть Кузьмич полностью раскроется в том же самом Сочи? Удачи ему!

11 ноя в 10:17