27 Николай Мольков
#30, Вратарь
30 Кирилл Эпштейн

"Ястребов" - "не дожали"
Пропущенная в начале матча контратака "смазала" игру торпедовцев в Омске. Выровнять игру удалось, а вот догнать хозяев - нет - 1:2 (0:1, 0:0, 1:1).

Только нижегородцам удалось завладеть инициативой, как омичи открыли счет. На 6 минуте контратака Антона Бурдасова завершилась броском из-под защитника, шайба прошла над плечом Ильи Проскурякова. Этот эпизод "поломал" игру нижегородцев, которым по ходу первого периода еще и дважды пришлось поиграть в меньшинстве.

С начала второго периода торпедовцы принялись атаковать, ухитряясь делать это даже в меньшинстве. При игре в равных составах торпедовцы штамповали момент за моментом у ворот сибиряков, но счет при этом остался неизменившимся.

В начале третьего периода торпедовцы создали серьезное давление, первые 3,5 минуты заставив хозяев сосредоточиться на обороне. Далее игра выровнялась, и волны атак принялись "гулять" от одних ворот к другим. Пропущенный в меньшинстве за 6 (без малого) минут до окончания основного времени гол осложнил ситуацию для нижегородцев. Гол Евгения Грачёва за минуту и 14 секунд до окончания третьего периода показал, что торпедовцы по-прежнему в игре. Ход ва-банк в концовке, связанный с заменой вратаря на шестого полевого, правда, успеха не принес.

Авангард (Омская область) - Торпедо (Нижегородская область) 2:1 (1:0, 0:0, 1:1).
8 ноября. Омск. МСК "Арена Омск". 7270 зрителей.
Судьи: С. Кулаков (Тверь), А. Раводин (Москва), А. Отмахов, С. Раминг (оба - Екатеринбург).
Торпедо: Проскуряков; Воробьёв - Осипов, Фролов - Сёмин - Галузин; Вишневский - Егоршев, Жердев - Рассказов - Эштон; Шуленин - Лофквист, Мозер - Грачёв - Шураков; Аляев - Ильин, Норман - Потапов - Кулёмин.
Голы: 1:0 - Бурдасов (Медведев) - 5:08, 2:0 - Бурдасов (Хохряков) - 54:19 (бол.), 2:1 - Грачёв (Шуленин) - 58:46.
Штраф: 4:20 (Воробьёв - 12, Норман, Мозер, Кулёмин, Егоршев - по 2).

Время публикации: 8 ноября 2016, 18:28
Ключевые теги: Авангард Торпедо КХЛ

Выбор лучших игроков матча

IL73(болельщицкий стаж 1 год)
  • 0
Если не в Сочи то в гостях у Спартака ГТ сказал, что Аляев подошёл к сезону не в лучшей форме и качество его игры находилось на низком уровне.
10 ноя в 08:06
povar(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • 0

IL73,Просмотрел, ни слова про Аляева. Про удаление Кулемина и выход на лед Фролова после травмы слышал.

9 ноя в 23:23
vonrims181160(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • 0

IL73,Это официальная версия,я её знаю.

9 ноя в 13:52
Dym(болельщицкий стаж 0 лет)
  • +1

Сколько можно смотреть эту химию. По вчерашнему матчу счет должен быть 5-2. Даже коментаторы в шоке. В пустые ворота непоподаем. Проблема нападения очевидна. Забивать то некому. Печально.

9 ноя в 13:45
Алексеюшка(болельщицкий стаж 10 лет)
  • +1

К сожалению видел только 1-й и 3-й периоды, по ним сложилось впечатление, что

игра скучноватая и не совсем аккуратная со стороны наших, отсюда больше удалений и на один пропущенный гол больше, что касается Авангарда, заметна

очень хорошая и грамотная игра в обороне, но у них и состав защитников на порядок выше по мастерам и по финансам, что в принципе касается и нападения.

У Торпедо бюджет не такой резиновый, мы не клуб олигарх, а по очкам пока всё хорошо. А наше нападение обновилось с выходом из лазарета, убрали Петю, опять щас начнется тасовка звеньев, так конечно химии мы сразу не увидим, и не видно пока явно выраженного первого звена, видимо из-за травм. Понятно,что нужен еще один серьёзный лег уровня Вольского и нарабатывать первое звено вторую половину сезона, да и остальные звенья встанут на свои места, тогда увидим химию и забитые шайбы. А так для старта после перерыва не совсем ужасный результат видно, что команда рабочая и набирающая ход, во многих других клубах и хуже ситуация. Вобщем удачи нашим, Сибирь надо брать голыми руками, у них щас с составом тоже не все гуд, хотя в Новосибе всегда тяжело играть, болеем за наших и ждём пополнения в составе

9 ноя в 11:46
  • 0
[quote=vonrims181160]povar, По Аляеву Петерис пояснил на прессконференции в Сочи, можете посмотреть.
9 ноя в 11:11
  • +1

povar, 1-е О понимании игры могу поспорить.

2-е Петтерсон,он же Кузьмич показал 5+7 -один из лучших в команде

3-е Будкин был 2-м по результативности защем после Аляева, расставаться надо было не с ним,напомню ешё раз-он в Магнитке.

4-е Если знаешь причину по Аляеву,то почему бы не сказать,ведь это не государственная и не военная тайна.

5-е. Я никого не осуждаю и на кого не обижаюсь,высказываю своё мнение.

9 ноя в 10:26
  • +8

Доброго всем дня!

Выскажу свое мнение, как и все остальные и прошу ни кого не обежаться. Уважаемые коллеги болельщики, прежде чем говорить о замене "водителя кобылы" и обсуждать решение тренерского штаба о тех игроках которые не играли в основном составе и с которыми расстались, необходимо понимать игру. Что показал Петерсон? С Будкиным надо было расставаться еще в прошлом году, по егоршеву согласен. Что касается Аляева, большая часть болельщиков не знает причину не попадания в основной состав, поэтому я бы воздержался с осуждениями тренерского штаба. Причина очень весомая и далеко не из за того что плохо посмотрел и что то сказал Скудре. А Петерис молодец, настоящий мужик, что не озвучил, а то могло ему не найтись места и в других командах.

А команде удачи! Ребятам терпения! Мы все с Вами и болеем за свою любимую команду.

9 ноя в 09:32
Кролик Иваныч(болельщицкий стаж 0 лет)
  • 0

А кот  назовет в Торпедо крайнего нападающего, который лучше Петрсона? Что-то я не вижу такого.

Мечтаю с прошлого года чтобы Егоршева кто нибудь безумный забрал. Его уровень ВХЛ. С Авангардом опять привез и загубил матч.

Игры с начала сезона как не было, так и нет. Ни одной наигранной комбинации по входу в зону атаки нет. Кроме тупого вброса шайбы в зону Скудра их так ничему и не научил.  Одна толкотня за воротами и вдоль бортов.

Я бы на месте руководства задумался о "водителе кобылы..."