23 Иван Лисутин
#84, Вратарь

Это была славная охота на ястребов!

"Торпедо одержало волевую победу над омским "Авангардом" - 3:2 (0:1, 2:1, 1:0).

Первый период прошел в обоюдоострых атаках с опасными моментами как у одних, так и у других ворот. Разница была только в реализации. Омичи своим шансом воспользовались (отличился Александр Пережогин), а вот торпедовцы "распечатать" Доминика Фурха до перерыва не смогли. Не помогло "автозаводцам" и двухминутное большинство: шайба упорно не шла в ворота...

Второй период получился еще более ярким и зажигательным, нежели предыдущий. Правда, начиналось все для "Торпедо" не слишком благополучно: Иван Фищенко в стремительной контратаке забросил вторую шайбу "ястребов". Однако торпедовцы не сложили оружие, продолжили гнуть свою линию, и в один прекрасный момент команду наконец-то "прорвало". В оставшееся до перерыва время подопечные Петериса Скудры трижды поразили ворота соперника в большинстве! В первой из ситуаций арбитры не только отменили гол, но и удалили вдобавок Картера Эштона, в отместку за что Николай Жердев и все тот же Эштон заставили Доминика Фурха еще дважды капитулировать, приведя в восторг переполненные трибуны "Нагорного" – 2:2.

Третий период пошел при подавляющем преимуществе "Торпедо", которое с первых минут и до заброшенной шайбы практически не покидало зону "Авангарда". Наградой за это стал победный гол за две минуты до финальной сирены. В экстаз трибуны привел Фредрик Петтерссон.

Торпедо (Нижегородская область) - Авангард (Омская область) - 3:2 (0:1, 2:1, 1:0).
13 октября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.
Судьи: В.Букин (Москва), С.Беляев (Воскресенск); Н.Шалагин, Д.Шишло (оба - Москва).
Торпедо: Проскуряков; Воробьёв - Осипов, Потапов - Грачёв - Кулёмин; Шуленин - Лофквист, Шураков - Рассказов - Эштон; Макаров - Егоршев, Жердев - Сёмин - Даугавиньш; Будкин - Веряев, Петтерссон - Ильин - Ураков.
Голы: 0:1 - Пережогин - 16:09, 0:2 - Фищенко - 29:12, 1:2 - Жердев (Шураков) - 34:43 (бол.), 2:2 - Эштон (Шураков, Жердев) - 38:54 (бол.), 3:2 - Петтерссон (Рассказов, Эштон) - 57:38.
Штраф: 4 (Потапов, Эштон - по 2) - 22.

Время публикации: 13 октября 2016, 22:21
Ключевые теги: Торпедо Авангард КХЛ

Свистухин(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • 0

Серёжа Сормовский, Молодец, парень! От души сказано!

15 окт в 03:06
Utkin_Vladimir(болельщицкий стаж 25 лет)
  • 0

"Торпедо"-МОЛОДЧИКИ!!! Завтра ждём победы!!!

14 окт в 21:13
torrik99(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +3

Молодцы все!!!!!!!!!

Браво Петерис и весь тренерский штаб.

Браво "Торпедо" во главе с капитаном Алексеем Потаповым.

1.Первый конечно Коля Жердев.

2.Илья Проскуряков

3.Эштон,Шураков,Петерсон,да и все осталные.

Торпедо-ЧЕМПИОН !!!!!!!!!

torpedo6craztorpedo4torpedo3to_clue

14 окт в 15:19
aesn2015(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • 0

ПРостите меня облажался я открыл одно, а писал о другом.Старый становлюсь, пора таблетки пить.Но склероз хорош тем что о нем забываешь.

• +2

Откройте сайт khl - статья -" Горький в шоколаде.Самый незаметный претендент на кубок Гагарина". Прочитайте.Весьма интересно.

14 окт в 13:19
Tommy-Gun(болельщицкий стаж Более 30 лет)