#87, Нападающий
23 Иван Лисутин
#84, Вратарь

Усмирили астанинских "барсов"

В заключительном матче домашней серии "Торпедо" в овертайме вырвало победу у астанинского "Барыса" - 3:2 (1:0, 0:0, 1:2, 1:0).

С первых минут игры команды сделали ставку на активный хоккей и принялись искать счастья у чужих ворот, не задерживаясь в средней зоне. Подобные действия в стартовой двадцатиминутке принесли успех нижегородцам, когда Джон Норман точным броском завершил усилия партнеров по команде, блестяще сыграв на добивании – 1:0. Увеличить отрыв на последних секундах периода мог Картер Эштон, но реализовать выход один на один ему не удалось.

Второй период начался с непрерывных атак «Торпедо». В течение четырех минут подопечные Петериса Скудры не раз могли огорчить Хенрика Карлссона. Однако шведский великан справился, после чего уже Илья Проскуряков совершил несколько «сэйвов» в крайне непростых ситуациях. В итоге мастерство голкиперов и в какой-то мере невезение (однажды шайба после броска Кирилла Рассказова попала в штангу) позволили командам уйти на перерыв с прежним счетом.

Третий период гости начали в большинстве и довольно быстро реализовали его, сравняв счет (отличился Найджел Доус). После этого торпедовцы захватили инициативу и усилиями Кирилла Уракова смогли вернуть преимущество в одну шайбу. Окрыленные успехом, нижегородцы бросились забивать еще и пропустили молниеносную контратаку, в которой Кори Тривино во второй раз в матче восстановил равновесие.

Основное время победителя выявить так и не смогло, а на 16-й секунде овертайма Каспарс Даугавиньш принес "Торпедо" победу!

Торпедо (Нижегородская область) - Барыс (Астана) - 3:2 ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 1:0).
29 сентября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5250 зрителей.
Судьи: В.Гашилов (Пермь), Р.Щенёв (Тольятти); Г.Лазарев (Пермь), С.Раминг (Екатеринбург).
Торпедо: Проскуряков; Воробьев - Осипов; Мозер - Сёмин - Даугавиньш; Будкин - Егоршев, Норман - Рассказов - Петтерссон; Шуленин - Лофквист, Веряев - Грачёв - Эштон; Потапов, Ураков - Ильин - Кулёмин, Богословский.
Голы: 1:0 - Норман (Осипов, Петтерссон) - 15:05, 1:1 - Доус (Семёнов, Боченски) - 40:21 (бол.), 2:1 - Ураков (Ильин) - 49:05, 2:2 - Тривино (Иванов) - 50:49, 3:2 - Даугавиньш (Лофквист, Сёмин) - 60:16.
Штраф: 4 (Мозер, Сёмин - по 2) - 0.

Время публикации: 29 сентября 2016, 21:56
Ключевые теги: Торпедо Барыс КХЛ

Просто чел(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +5

Одно очко потеряли. Но когда много забить не можешь и ведешь в одну шайбу, может быть всякое. И даже не в очках дело. Главное - качество игры. А игра вроде понемногу налаживается. Забиваем пока мало, но тенденция к прогрессу есть. В защите неоднозначно - с результативной атакой и так бы сошло, с тем, что имеем сейчас - с грандами будет тяжело, даже при хорошей игре вратаря.

1 окт в 00:08
agent-007(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +6

Очень много владеют шайбой, хорошо обводят, хорошо разыгрывают, переиграли Барыс по всем статьям, но вся эта хорошая игра с очень и очень низким итоговым КПД, очень тяжело даются голы, очень слабое нападение, меньше всех пропускаем и меньше всех забиваем, что то надо решать с нападением..

30 сен в 17:43
SadWolf(болельщицкий стаж 10 лет)
  • +7

Насчет судейства вчера все-таки не соглашусь с большинством, а соглашусь со Скудрой- судили вполне последовательно- давали играть контактно и жестко- что не давали нам- не давали и Барысу- атаки игроков не владеющих шайбой ни те, ни другие не допускали, в голову не били, мелкие зацепы, которых хватало, вчера просто не судили в принципе. С Югрой и Авто все было неоднозначно местами, это да.

А наши удаления- удаление Мозера 100%ное, хоть и неумышленно так вышло. Кейс же с Семиным- на повторе выглядит что он умышленно\случайно клюшку из рук выронил- конечно, не для того чтобы помеху какую-то создать, а может просто вступило в руку или выскользнула- но формально судья имел право свистнуть- он и свистнул.

Счет в основное вчера справедлив- слишком много профукали шансов в середине игры.

Хоккей в целом вчера был очень хорош в Нагорном.

• +8

Очень приличное катание.Комбинационный хоккей.Самое главное - ЖЕЛАНИЕ ПОБЕДИТЬ. За это люблю " Торпедо " и "болею" уже 31 год.

30 сен в 10:40
sergeytulupov(болельщицкий стаж 25 лет)
  • +5

молодцы!!!с победой!!!

30 сен в 09:03
mixail1976(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +8

С пораженьем улетел
Карлссон восвояси!
Он оставлен не у дел
Каспарсом на классе!!!torpedo5

30 сен в 08:03
vonrims181160(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +9

Да,это ещё надо посмотреть,когда  у Барыса было 0 в графе штрафных минут? Удивительно,если мягко сказать,а так матрацы ни в какую не хотели давать нам большинсво,видимо боясь,что Торпедо забьёт! Мне, как и другим пацанам,пишущим про судейство,чуйка подсказывает: что-то здесь действительно не так,и заговор есть...Истинная правда- надо быть на две головы сильнее,чтобы преодолеть это.А так,нельзя быть жадными,но жаль потерянного очка и надо прибавлять в реализации и возвращать Вову,Вишню,Аляя,Макара,Фрола в основной состав. Удачи на выезде!

30 сен в 07:12
sergo22(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +9

Джона и Кирюшу с почином,рад за обоих. Ну и конечно за всю команду -ТОРПЕДО!!!Хорошего выезда,ребята,мы с вами!!!

30 сен в 05:54
Свистухин(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +20

Согласен со Скудрой - день нереализованных моментов... Очко потеряно... Но!... На льду был боевой коллектив, начисто переигравший соперника! Вчерашний матч показал, что Торпедо в данный момент по игре, один из сильнейших клубов КХЛ и это при неполном составе защитников и отсутствии Вовы, который является "душой" команды и всегда ведёт партнёров за собой, зажигая собственным примером! Что особенно отрадно - Петерису удалось создать этакий коллектив единомышленников, где каждый из игроков знает, что ему делать на поле и действует с полной отдачей! Радует, что наши защитники Осипов, Воробьёв, Лофквист, Будкин, Егоршев не боятся идти вперёд, зная что их тут же страхуют нападающие! Любо-дорого посмотреть! Пацаны! Вы молодчики! При таком отношении к делу, наше Торпедо способно на многое! Но!... При всех положительных аспектах игры горьковской команды, соглашусь с комментарием Blackcat, нахождение Торпедо в стане лидеров лиги кого-то сильно не устраивает в руководстве КХЛ! Не скажу, что арбитры явно гнобят нашу команду, но некоторые моменты вызывают очень сильное удивление и возмущение! Всех наших горьковчан-нижегородцев и других поклонников Торпедо с очередной победой! Едем покорять Дальний Восток! Пацаны! Самоотдачи и удачи! Мы с вами!

30 сен в 03:37