#83, Нападающий
22 Сергей Малютин
Исп. директор

Припарковали "Автомобилист"!

"Торпедо" в упорной борьбе вырвало победу у "Автомобилиста" - 2:1 (1:1, 0:0, 1:0).

Матч против «Автомобилиста» торпедовцы начали с гола-красавца в исполнении Максима Осипова. В стиле заправского нападающего он на дриблинге прошел всю оборону соперника и переиграл Владимира Сохатского – 1:0. Торпедовцы имели ряд возможностей упрочить успех, но наступили на горло собственной песни тяжелейшей пятой невынужденных удалений. Фол в чужой зоне и нарушение численного состава привели к шайбе Тимура Шингареева – 1:1. После этого гола игра выровнялась, и команды ушли на перерыв с равными шансами на успех.

Во втором периоде отличиться могли оба соперника. Гости были активнее в первой половине двадцатиминутки, и не раз лишь мастерство Ильи Проскурякова выручало «Торпедо». А в концовке, когда «Автомобилист» получил шанс при игре в большинстве, дважды забить могли уже нижегородцы, убегавшие «два в одного». Увы, вернуть себе лидерство не удалось.

Судьба матча решилась в заключительным игровом отрезке. После непростых минут, проведенных в меньшинстве, торпедовцы провели стремительную контратаку, в которой результативный бросок удался Картеру Эштону.

Торпедо (Нижегородская область) - Автомобилист (Екатеринбург) - 2:1 (1:1, 0:0, 1:0).
27 сентября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5000 зрителей.
Судьи: Д.Наумов (Тольятти), А.Соин (Москва); Ю.Иванов (Санкт-Петербург), А.Чернышёв (Ярославль).
Торпедо: Касутин (Проскуряков, 9:41); Воробьев - Осипов, Мозер - Сёмин - Даугавиньш; Будкин - Егоршев, Веряев - Рассказов - Петтерссон; Шуленин - Лофквист, Ураков - Грачёв - Эштон; Потапов, Номран - Ильин - Кулёмин, Богословский.
Голы: 1:0 - Осипов (Норман) - 3:37, 1:1 - Шингареев (Щемеров) - 9:41 (бол.), 2:1 - Эштон (Веряев) - 46:58.
Штраф: 14 (Эштон - 4, Кулёмин, Воробьёв, Петтерссон - по 2, командный штраф - 4) - 8.

Время публикации: 27 сентября 2016, 19:46
Ключевые теги: Торпедо Автомобилист КХЛ