29 Максим Лазарев
#37, Нападающий

20-й "сухарь" Проскурякова принес победу над "Динамо"!
Видеорепортаж
Единственная шайба, заброшенная в первом периоде, решила исход матча "Торпедо" с московским "Динамо" - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0).

С первых минут игра проходила в высоком темпе. На протяжении всего первого периода нижегородцы владели инициативой, чаще бросая по воротам. Преимущество "Торпедо" воплотилось в заброшенную шайбу на 18-й минуте, когда Каспарс Даугавиньш и Евгений Мозер в борьбе на мгновение опередили своих оппонентов и вывели на бросок Дмитрия Сёмина. Последний не оставил шансов Александру Лазушину, бросив в самую "девятку".

Во второй двадцатиминутке счет не изменился. В ее начале вновь активнее были нижегородцы, но ближе к экватору хозяева перехватили инициативу и стали чаще гостить в зоне "Торпедо". В ряде эпизодов лишь великолепная игра Ильи Проскурякова помогла избежать гола.

В третьем периоде "Динамо" окончательно захватило инициативу, а гости предпочли действовать предельно внимательно в обороне, уповая на быстрые контратаки. В итоге оборона "Торпедо" во главе с Ильей Проскуряковым выстояла, и наша команда одержала важную победу!

Отметим, что Илья Проскуряков провел 20-й матч на ноль в регулярных чемпионатах Континентальной хоккейной лиги. С учетом игр на вылет это уже 23-й "сухарь". Поздравляем!

Динамо (Москва) - Торпедо (Нижегородская область) - 0:1 (0:1, 0:0, 0:0).
22 сентября. Москва. ВТБ Ледовый дворец. 5000 зрителей.
Судьи: Э.Одиньш (Латвия), А.Ержабек (Чехия); А.Майтак (Белгород), А.Михель (Саратов).
Торпедо: Проскуряков; Воробьёв - Осипов, Сёмин - Мозер - Даугавиньш; Егоршев - Будкин, Ураков - Рассказов - Петтерссон; Лофквист - Шуленин, Норман - Грачёв - Эштон; Калашников, Жердев - Ильин - Кулёмин, Веряев.
Голы: 0:1 - Сёмин (Мозер, Даугавиньш) - 17:45.
Штраф: 16 - 4 (Норман - 2).

Время публикации: 22 сентября 2016, 21:53
Ключевые теги: Динамо Торпедо КХЛ

Utkin_Vladimir(болельщицкий стаж 25 лет)
  • +2

МОЛОДЦЫ!!! Дома берём 9 очков!!! Удачи и без травм!!! hockey3

23 сен в 18:11
град(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +3

Очень хотелось бы, чтобы в трех домашних матчах играли так, как с Динамо в первом тайме. А не занимались дома раслобухой...

crazЧЕМПИОНwave

Красивая, активная, азартная игра и результативная для ТОРПЕДО по заработанным очкам! Заслуженно! МОЛОДЦЫ парни! Если так будем играть на всех матчах - тогда Н. Новгород точно увидит Кубок Гагарина на пр. Гагарина!

Отдельное СПАСИБО И. Проскурякову - сухарь в копилку положил и выдал просто потрясающую игру! Так держать Илья!torpedo4

Всей команде здоровья, без травм и тем кто в лазарете быстрее поправляться!

23 сен в 09:17
Tommy-Gun(болельщицкий стаж Более 30 лет)

23 сен в 08:30
Просто чел(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +4

Динамо уже не то. Из гранда превратилось в команду- середнячка. Торпедо выдало хороший матч для четвертого на выезде, прессинговали Динамо в их зоне так, что дышать не давали. Потратили много сил, поэтому возможно в 3 периоде просели. Что-то надо делать с нападением. Результативность не радует.

23 сен в 07:44
mihail-lebedev(болельщицкий стаж 20 лет)
  • +3

maksim86, мы и крк то не всегда заполняем...

23 сен в 07:41
maksim86(болельщицкий стаж 20 лет)
  • +8

Всех с победой.

Зачем Д такая арена? уних на матчи ходчт 5 тысяч.

А мы ютимся в тесном "двоце профсоюзов"

23 сен в 07:16
alex67(болельщицкий стаж 10 лет)
  • +14

Молодцы! 8 из возможных 12 хороший результат, и кто повержен! Полностью не согласен,что Динамо "спало" ( значит и Локомотив спал?) Половина нашего состава было в лазарете и так грамотно сыграть на выезде- это дорого стоит! Самое гланое не сбавлять оборотов: бороться, биться в каждом матче и на финише чемпионата- это принесет свой результат. Хватит ходить в середнячках, пора заставить хоккейный мир уважать Торпедо!