12 Нормунд Силиньш
28 Сергей Рябов

20-й "сухарь" Проскурякова принес победу над "Динамо"!
Видеорепортаж
Единственная шайба, заброшенная в первом периоде, решила исход матча "Торпедо" с московским "Динамо" - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0).

С первых минут игра проходила в высоком темпе. На протяжении всего первого периода нижегородцы владели инициативой, чаще бросая по воротам. Преимущество "Торпедо" воплотилось в заброшенную шайбу на 18-й минуте, когда Каспарс Даугавиньш и Евгений Мозер в борьбе на мгновение опередили своих оппонентов и вывели на бросок Дмитрия Сёмина. Последний не оставил шансов Александру Лазушину, бросив в самую "девятку".

Во второй двадцатиминутке счет не изменился. В ее начале вновь активнее были нижегородцы, но ближе к экватору хозяева перехватили инициативу и стали чаще гостить в зоне "Торпедо". В ряде эпизодов лишь великолепная игра Ильи Проскурякова помогла избежать гола.

В третьем периоде "Динамо" окончательно захватило инициативу, а гости предпочли действовать предельно внимательно в обороне, уповая на быстрые контратаки. В итоге оборона "Торпедо" во главе с Ильей Проскуряковым выстояла, и наша команда одержала важную победу!

Отметим, что Илья Проскуряков провел 20-й матч на ноль в регулярных чемпионатах Континентальной хоккейной лиги. С учетом игр на вылет это уже 23-й "сухарь". Поздравляем!

Динамо (Москва) - Торпедо (Нижегородская область) - 0:1 (0:1, 0:0, 0:0).
22 сентября. Москва. ВТБ Ледовый дворец. 5000 зрителей.
Судьи: Э.Одиньш (Латвия), А.Ержабек (Чехия); А.Майтак (Белгород), А.Михель (Саратов).
Торпедо: Проскуряков; Воробьёв - Осипов, Сёмин - Мозер - Даугавиньш; Егоршев - Будкин, Ураков - Рассказов - Петтерссон; Лофквист - Шуленин, Норман - Грачёв - Эштон; Калашников, Жердев - Ильин - Кулёмин, Веряев.
Голы: 0:1 - Сёмин (Мозер, Даугавиньш) - 17:45.
Штраф: 16 - 4 (Норман - 2).

Время публикации: 22 сентября 2016, 21:53
Ключевые теги: Динамо Торпедо КХЛ