16 Александр Сухов
23 Олег Кондрашов
27 Дмитрий Сватковский

Волевая победа в первом ярославском матче!
"Торпедо" в первом матче выездной серии вырвало победу у ярославского "Локомотива" - 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0).

Как обычно бывает во встречах с ярославской командой, с первых минут и на протяжении всего матча шла вязкая игра с минимальным количеством опасных моментов у ворот обеих команд. Поэтому в первой двадцатиминутке можно выделить лишь два момента, и оба они были у ворот "Локомотива". После броска Фредрика Петтерссона реакцию продемонстрировал голкипер хозяев, а выстрел Владимира Галузина угодил в перекладину.

Счет был открыт в концовке второго периода. "Гол-фантом" Максима Тальбо был признан состоявшимся лишь после двух видео просмотров.

В третьем периоде нижегородцы проявили характер, сумев завладеть инициативой и сравнять счет. "Торпедо" удалась результативная атака в середине игрового отрезка,которая завершилась точным броском Сэма Лофквиста. Продолжили играть первым номером "бело-синие" и после заброшенной шайбы. Своей активностью они вынудили железнодорожников нарушить правила. Решающая шайба была заброшена как раз на исходе численного преимущества, перешедшего на овертайм. Свою "пушку" разрядил Фредрик Петтерссон.

Волею календаря, эти же соперники встретятся уже послезавтра.

Локомотив (Ярославль) - Торпедо (Нижегородская область) - 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1).
16 сентября. Ярославль. "Арена-2000". 8500 зрителей.
Судьи: П.Гебеи (Венгрия), А.Кулёв (Уфа); Д.Голяк, И.Дедюля (оба - Минск).
Торпедо: Проскуряков (Касутин, 37:28 - 38:35); Потапов - Егоршев, Жердев - Галузин - Эштон; Воробьёв - Осипов, Норман - Рассказов - Петтерссон; Шуленин - Лофквист, Мозер - Сёмин - Даугавиньш; Колганов - Пепеляев, Ураков - Грачёв - Кулёмин.
Голы: 1:0 - Тальбо (Козун, Кронвалль) - 37:28 (бол.), 1:1 - Лофквист (Эштон, Норман) - 49:21, 1:2 - Петтерссон (Галузин, Рассказов) - 60:25 (бол.).
Штраф: 31 - 8 (Петтерссон, Сёмин, Пепеляев, Мозер - по 2).

Время публикации: 16 сентября 2016, 20:16
Ключевые теги: Локомотив Торпедо КХЛ

VSFСерега(болельщицкий стаж 1 год)
  • 0
Молодчики наши парни!!!!!сегодня не просто пустили паровоз под откос,но и распилили его на металлалом ,и сдали по 8000р.тонна!!!!!!!!! С Победой!!!!

Чуть не забыл.....Илюха поздравляем с сухарем,ты красава...!!!!!
18 сен в 19:56
Лекарь(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +3

С победойtorpedo3

17 сен в 11:53
mixail1976(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +1

braboris, это, скорее, Лига так решила... Видимо, с целью оптимизации логистики и снижения затрат на переезды

17 сен в 11:25
braboris(болельщицкий стаж 3 года)
  • +1

поясните, а разве так можно 2 игры подряд? или так функционеры распеределили?dontknow

• +6

Молодцы ребята! Проявили характер! Жильда,с их ковыряшечкой,на правду вышла! ТОРПЕДО - лучшая команда в мире!torpedo3

их ковыряшечкой

... Я имею в виду дебильный паровозный гол в наши ворота.hockey2

17 сен в 07:15
Свистухин(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +4

Торпедовскую игру видно стало только в последней десятиминутке - появились скорости, пошла атака, так что можно было и три забрать. Да и Локо особо ничего не показал. Вот завтра, думаю, будет хороший хоккей, если ярославские повара чем-нибудь нас не накормят.

17 сен в 04:15
кристалл(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +7

С большинством проблема.Нужно что то придумать и наиграть.На пятаке жёсче играть и закрывать видимость вратарю.

16 сен в 23:54
Pyc-52(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +7

Действительно не простая игра, А Локо дюж в обороне, вяжет атаки как может. Но всё же Торпедо сумело сломать защиту желенодорожников. Оба гола красавцы, не то что в наши ворота запинали, затолкали, что даже дважды пришлось судейству просматриать.. Но всё же правдами и неправдами засчитали гол.. А так бы и три очка могли взять. Ну да ладно, два очка- тоже очки, тем более на выезде. Держсь ТОРПЕДО!!! мы с тобой!!! Следующая игра будет ещё тяжелее, хозяева упрутся рогом в лёд! Не пасовать! Торпедо чемпион!!!clappingtorpedo

16 сен в 23:32