27 Николай Мольков
#30, Вратарь
30 Кирилл Эпштейн

"Торпедо" - обладатель Кубка Губернатора 2016!

Одержав победу в матче с "Северсталью", нижегородское "Торпедо" в четвертый раз стало обладателем Кубка Губернатора Нижегородской области.

Первый период ушел у команд на разведку боем. Попытки соперников создавать моменты пресекались удачной игрой защиты, и до перерыва открыть счет не удалось. По две минуты "Торпедо" и "Северсталь" провели в большинстве, но и этого оказалось не достаточно для успеха.

Во втором периоде плотный хоккей продолжился. Защитные ряды обеих команд не предоставляли нападающим большого количества свободного пространства, и ко второму перерыву счет снова не был открыт. На завоевание победы победы в Кубке Губернатора у "Торпедо" оставалось двадцать минут...

В третьем периоде болельщики ждали от "Торпедо" решающего штурма. И в результате их надежды оправдались. На седьмой минуте периода Дмитрий Сёмин расстрелял "девятку" ворот Романа Смирягина - 1:0. В оставшееся время матча "автозаводцы" грамотно оборонялись, а на "последнем рубеже" все набеги соперников "гасил" Илья Проскуряков. В итоге минимальный счет удалось сохранить, что принесло "Торпедо" победу в восьмом Кубке Губернатора Нижегородской области! А по результатам продолжительной серии буллитов болельщики порадовались еще раз, когда победную шайбу в ворота соперников отправил Николай Жердев!

Нижегородское "Торпедо" в четвертый раз стало победителем Кубка Губернатора Нижегородской области и подарило болельщикам отличный эмоциональный заряд перед приближающимся Чемпионатом КХЛ. Финальным этапом подготовки к нему станет сбор в Чехии, куда команда отправится уже послезавтра.

Лауреаты турнира:
Лучший нападающий - Фредерик Петтерссон,
Лучший бомбардир - Евгений Мозер,
Лучший вратарь - Якуб Седлачек,
Лучший защитник - Стеффан Кронвалл.

Торпедо (Нижний Новгород) - Северсталь (Череповец) - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).
7 августа. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 4800 зрителей.
Судьи: С.Кулаков (Тверь), А.Соин (Москва); Е.Стрельцов, К.Соколов (оба - Нижний Новгород).
Торпедо: Проскуряков; Аляев - Осипов, Мозер - Галузин - Петтерссон; Вишневский - Егоршев, Фролов - Сёмин - Даугавиньш; Лофквист - Будкин, Жердев - Ильин - Эштон; Шуленин - Родионычев, Ураков - Потапов - Кулёмин; Веряев.
Голы: 1:0 - Сёмин (Фролов, Даугавиньш) - 46:35.
Штраф: 12 (Мозер, Даугавиньш, Петтерссон, Веряев, Эштон, Галузин - по 2) - 12.

Время публикации: 7 августа 2016, 19:34