16 Александр Сухов
23 Олег Кондрашов
27 Дмитрий Сватковский

Трехчасовой триллер

Борьба за призовые места нижегородского турнира обострилась после поражения "Торпедо" от "Нефтехимика" - 3:4 (1:1, 1:2, 1:1).

Молодежный состав "Торпедо" начал игру с места - в карьер. Уже на второй минуте матча Денис Шураков точным броском завершил скоростную атаку нижегородской команды. Впрочем, нижнекамцы еще до первого перерыва восстановили равновесие, когда Павел Здунов удачно сыграл на добивании при игре в большинстве.

Второй период получился просто огнедышащим. Страсти кипели как на площадке, так и на тренерских скамейках. При этом команды не забывали и о хоккее, забросив три шайбы в ворота друг друга. У "Нефтехимика" их авторами стали Рихард Гюнге и Томи Саллинен, у "Торпедо" в конце периода сократил отставание в счете Артур Гиздатуллин - 2:3.

На третий период нижегородцы вышли полными желания отыграться. Уже на второй минуте Игорь Руденков после великолепной игры в прессинге Алексея Пепеляева не оставил шансов Ивану Лисутину - 3:3. "Ураганный" хоккей в обе стороны продолжался, и шансы вырвать победу были у обоих соперников. Денис Шураков не смог реализовать буллит. А в концовке основного времени Дмитрий Макаров реализовал пятиминутное удаление, забросив победную шайбу - 3:4.

В послематчевой буллитной серии победу одержали торпедовцы. Единственную шайбу в составе обеих команд забросил Данил Веряев.

По результатам игрового дня первое место в таблице занял "Ак Барс" с одиннадцатью очками. "Нефтехимик" переместился на вторую позицию, набрав девять баллов. Еще у двоих претендентов на титул ("Торпедо" и "Динамо") - по восемь очков. Судьба победы в Кубке Губернатора решится 7 августа. В 15:00 "Динамо" скрестит клюшки с "Локомотивом", а в 19:00 в заключительном матче турнира "Торпедо" сразится с "Северсталью".

Торпедо (Нижний Новгород) - Нефтехимик (Нижнекамск) - 3:4 (1:1, 1:2, 1:1).
6 августа. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 4300 зрителей.
Судьи: С.Кулаков (Тверь), А.Соин (Москва); А.Судома, Е.Стрельцов (оба - Нижний Новгород).
Торпедо: Касутин; Лофквист - Пепеляев, Веряев - Ураков - Богословский; А.Макаров - Гришин, Двуреченский - Рогов - Жарков; Аляев - Петров, Шураков - Ильин - Руденков; Шуленин - Родионычев, Смолин - Гиздатуллин - Горбунов.
Голы: 1:0 - Шураков (Рогов) - 1:15, 1:1 - Здунов (Стась, Григоренко) - 8:14 (бол.), 1:2 - Гюнге (Секстон) - 20:15 (бол.), 1:3 - Саллинен (Сергеев, Секстон) - 22:52 (бол.), 2:3 - Гиздатуллин (Лофквист, Пепеляев) - 36:41 (бол.), 3:3 - Руденков (Пепеляев) - 41:07, 3:4 - Д.Макаров (Сергеев, К.Макаров) - 56:33 (бол.).
Штраф: 86 (Ильин, Макаров - 25, Лофквист, Жарков - по 6, Гиздатуллин - 4, Петров, Руденков, Родионычев, Жарков, Ураков, А.Макаров, Богословский, Смолин, Аляев, Шуленин - по 2) - 36.

Время публикации: 6 августа 2016, 23:16
Ключевые теги: Торпедо Нефтехимик Кубок Губернатора