Председатель Правления
30 Сергей Панов
30 Николай Пугин

Хет-трик! Победа! Лидерство!

Одержав волевую победу над "Локомотивом" (5:2), хоккеисты "Торпедо" вернули себе единоличное лидерство в Кубке Губернатора Нижегородской области.

Первый период сложился для "Торпедо" непросто. Сначала нижегородцы после фола Михаила Пашнина потеряли из-за травмы Джона Нормана, а затем после серии удалений пропустили две шайбы в свои ворота. У "Локомотива" отличились Рушан Рафиков и Егор Аверин. Шансы отметиться голевыми свершениями были и "автозаводцев", однако распечатать ворота Алексея Мурыгина до перерыва не получилось.

То, что торпедовцам не удалось воплотить в жизнь в первом периоде, удалось во втором. Три безответных шайбы ("дубль" на счету Евгения Мозера, еще один гол записал в актив Фредрик Петтерссон), а также множество эмоциональных всплесков и столкновений привели трибуны в настоящий восторг. Все ждали предстоящей "развязки" в заключительной двадцатиминутке.

В третьем периоде праздник для трибун продолжился. Торпедовцы не только забросили в ворота "Локомотива" еще две безответные шайбы, но и порадовали хет-триком в исполнении Евгения Мозера! "Точку" в матче поставил Вячеслав Кулёмин, а последние минуты игры утопали в овациях.

На "десерт" нижегородцы порадовали публику победой еще и в серии буллитов: решающую шайбу забросил Данил Веряев. "Торпедо" с тремя победами в трех матчах вернуло себе первое место в Кубке Губернатора Нижегородской области и продолжит биться за трофей в субботу и воскресенье.

А уже завтра в турнире состоятся два любопытнейших матча, способных повлиять на распределение призовых мест. В 15:00 скрестят клюшки "Ак Барс" и "Локомотив", а в 19:30 "Динамо" сразится с "Нефтехимиком".

Торпедо (Нижний Новгород) - Локомотив (Ярославль) - 5:2 (0:2, 3:0, 2:0).
4 августа. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5530 зрителей.
Судьи: А.Соин (Москва), С.Кулаков (Тверь); К.Соколов, Е.Стрельцов (оба - Нижний Новгород).
Торпедо: Проскуряков; Вишневский - Осипов, Петтерссон - Норман - Эштон; Лофквист - Егоршев, Фролов - Семин - Даугавиньш; Пепеляев - Будкин, Жердев - Галузин - Ураков; Макаров - Гришин, Мозер - Потапов - Кулемин; Веряев.
Голы: 0:1 - Рафиков - 9:13, 0:2 - Аверин (Коледов, Контиола) - 10:32 (бол.), 1:2 - Мозер (Галузин, Петтерссон) - 21:02 (бол.), 2:2 - Петтерссон (Егоршев, Потапов) - 36:35, 3:2 - Мозер (Макаров, Ураков) - 39:26, 4:2 - Мозер - 41:43, 5:2 - Кулёмин - 47:41.
Штраф: 69 (Галузин - 48, Ураков - 5, Мозер - 4, Петтерссон, Будкин, Лофквист, Эштон, Веряев - по 2, командный штраф - 2) - 52.

Время публикации: 4 августа 2016, 22:35