#6, Защитник
22 Брэндон Макмиллан
#15, Нападающий

Волевая победа приносит лидерство!

Одолев в серии буллитов "Ак Барс" (3:2), хоккеисты "Торпедо" захватили единоличное лидерство в Кубке Губернатора Нижегородской области.

В первом периоде обе команды получили хорошую возможность отработать игру в неравных составах. Дважды в большинстве играли нижегородцы, четырежды - казанцы. На четырнадцатой минуте количество переросло для "Ак Барса" в качество, когда Владимир Ткачев открыл счет. На этом голевые свершения в рамках периода закончились.

Во втором периоде ключевые моменты также происходили, когда у команд в составах был "недокомплект". Сначала Андрей Чибисов удвоил преимущество "Ак Барса", когда в неполном составе играло "Торпедо". А затем Александр Будкин порадовал нижегородские трибуны, забросив шайбу синхронно с выходом из "штрафного бокса" игрока соперников - 1:2.

В третьем периоде поддержал почин торпедовцев Фредрик Петтерссон, чья шайба в большинстве вернула командам равные шансы на успех - 2:2. До конца двадцатиминутки моменты возникали у обоих ворот, однако определить победителя в основное время соперникам не удалось. Не удалось это сделать и в овертайме. А в серии буллитов два точных броска Джона Нормана помогли "Торпедо" одержать победу в волжском дерби и выйти на чистое первое место в турнирной таблице.

Завтра "автозаводцев" на турнире ждет день отдыха. Однако Кубок Губернатора продолжает набирать обороты, и мы приглашаем вас понаблюдать за противостояниями "Ак Барса" с "Динамо" и "Нефтехимика" с "Северсталью". Эти встречи начнутся в 15:00 и 19:00 соответственно.

Торпедо (Нижний Новгород) - Ак Барс (Казань) - 3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0).
2 августа. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5530 зрителей.
Судьи: А.Соин (Москва), С.Кулаков (Тверь); Е.Стрельцов, А.Белозёрцев (оба - Нижний Новгород).
Торпедо: Касутин; Осипов - Лофквист, Норман - Рассказов - Петтерссон; Вишневский - Будкин, Мозер - Семин - Даугавиньш; Макаров - Гришин, Двуреченский - Потапов - Ураков; Родионычев - Шуленин, Шураков - Ильин - Руденков; Веряев.
Голы: 0:1 - Ткачёв (Яруллин, Чибисов) - 13:32 (бол.), 0:2 - Чибисов (Яруллин, Лукоянов) - 28:02 (бол.), 1:2 - Будкин (Даугавиньш, Осипов) - 30:40, 2:2 - Петтерссон (Даугавиньш, Вишневский) - 42:12 (бол.), 3:2 - Норман - 65:00 (победный буллит).
Штраф: 18 (Лофквист, Двуреченский - по 4, Потапов, Мозер, Двуреченский, Семин, командный штраф - по 2) - 18.

Время публикации: 2 августа 2016, 22:16