#6, Защитник
22 Брэндон Макмиллан
#15, Нападающий

"Торпедо" начинает турнир с "сухой" победы!

Матч-открытие Кубка Губернатора принес нижегородским болельщикам море положительных эмоций.

Традиционно первому матчу "Торпедо" в рамках Кубка Губернатора предшествовало множество акций для болельщиков. Выступление Губернского оркестра, конкурсы, розыгрыши и прочие развлекательные мероприятия позволили с головой окунуться в атмосферу праздника. А торжественное и эффектное открытие турнира с выступлением скрипачки и юных фигуристок, парад команд с хлебом-солью и напутственные слова от Заместителя Губернатора, Заместителя Председателя Правительства Нижегородской области и Олимпийского чемпиона Дмитрия Валерьевича Сватковского помогли создать максимально располагающую к просмотру большого матча атмосферу.

Первый период прошел для команд под девизом "Ни следа от летнего хоккея!" Команды настолько яростно и по-спортивному агрессивно вошли в игру, что болельщики невольно могли почувствовать себя зрителями матча плей-офф, а не предсезонки. Стычки, эмоции, удаления и, конечно же, гол любимой команды помогли болельщикам уйти на первый перерыв довольными. Автором шайбы стал Фредрик Петтерссон.

Во второй двадцатиминутке градус борьбы и зрелищности остался на прежнем уровне. Игре не хватило только заброшенных шайб, и на второй перерыв команды вновь ушли с минимальным преимуществом "Торпедо".

В третьем периоде хоккеисты продолжили не только играть, но и сражаться на площадке: как в переносном, так и в прямом смысле. Большое количество удалений, эффектный нокаут для соперника от Максима Осипова и голевые свершения Кирилла Рассказова и Алексея Потапова привели в восторг болельщиков на трибунах. А победа в продолжительной серии буллитов, в которой Илья Проскуряков ни разу не позволил огорчить себя соперникам, а Николай Жердев забросил победную шайбу, стала настоящей вишенкой на этом большом праздничном торте.

Хоккейный вечер удался на славу, и это было только начало восьмого Кубка Губернатора Нижегородской области. Уже завтра болельщиков ждут очередные два матча. В 15:00 "Локомотив" сыграет с "Нефтехимиком", а в 19:00 "Торпедо" примет "Ак Барс". Приглашаем вас на трибуны! Будет интересно!

Торпедо (Нижний Новгород) - Динамо (Рига) - 3:0 (1:0, 0:0, 2:0).
1 августа. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 4500 зрителей.
Судьи: П.Комаров (Нижний Новгород), А.Соин (Москва); Е.Стрельцов, К.Соколов (оба - Нижний Новгород).
Торпедо: Проскуряков; Егоршев - Вишневский, Мозер - Сёмин - Даугавиньш; Осипов - Лофквист, Норман - Рассказов - Петтерссон; Пепеляев - Будкин, Жердев - Галузин - Эштон; Родионычев - Гришин, Жарков - Потапов - Кулёмин, Ураков.
Голы: 1:0 - Петтерссон (Рассказов) - 18:05 (бол.), 2:0 - Рассказов (Будкин, Норман) - 46:21, 3:0 - Потапов (Лофквист) - 57:01.
Штраф: 43 (Даугавиньш - 22, Осипов - 7, Эштон - 4, Потапов, Мозер, Жарков, Вишневский, командный - штраф - 2) - 40.

Время публикации: 1 августа 2016, 22:37