30 Сергей Панов
30 Андрей Тихомиров
#90, Вратарь

"Чайка" вышла вперед в серии с "Реактором"
Нижегородцы одержали волевую победу, уйдя от поражения за 21 секунду до окончания основного времени – 3:2 (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0).

Хозяева активнее действовали в начале встречи, но нижнекамцы постарались навязать борьбу в зоне «Чайки» и на 7-ой минуте замкнув пас из-за ворот, открыли счет. Нижегородцам удалось забросить ответную шайбу, реализовав первое же большинство. Игорь Руденков в касание пробил по центру.

Активно начав второй период, нижегородцы «наткнулись» на контратаку гостей спустя 39 секунд после перерыва, после чего нижнекамцы вновь вышли вперед. «Реактор» умело действовал «вторым номером», совершив несколько опасных контрвыпадов по ходу третьего периода, когда «Чайка» «раскрывалась» в стремлении поднажать в атаке.

«Чайка» пошла ва-банк: в концовке заменила вратаря шестым полевым игроком, и «ставка сыграла». Роман Горбунов сравнял счет за 21 секунду до окончания основного времени.

Победитель определялся в серии буллитов. Единственный точный бросок Дениса Шуракова принес победу нижегородцам – 3:2.

10 марта в 17.00 «Чайка» и «Реактор» сыграют во дворце спорта имени Виктора Коноваленко второй матч серии. Билеты можно купить в режиме онлайн ЗДЕСЬ.

Время публикации: 9 марта 2016, 23:53
Ключевые теги: Чайка Реактор МХЛ