17 Иван Касутин
#37, Вратарь

"Торпедо" вышло в полуфинал "Запада"
Фоторепортаж

"Торпедо" в шестом матче серии оформило победу в четвертьфинальной серии с "Йокеритом" - 3:2 (0:0, 1:0, 2:2).

Понимая важность отчетного поединка, соперники в первом периоде старались не позволять оппонентам создавать большого количества моментов у своих ворот. Чаще на острие атаки оказывались гости, в чем им помогли четыре минуты большинства. Однако свои шансы были и у «Торпедо», но несколько спасений Хенрика Карлссона не позволили открыть счет.

Во втором периоде своеобразное «перетягивание каната» на льду продолжилось. Хороший шанс «вытянуть репку» торпедовцы получили в виде игры в формате «пять на три» и с честью им воспользовались: шайбу забросил Максим Осипов. После этого на волнах успеха нижегородцы могли и упрочить преимущество, однако не воспользовались рядом перспективных моментов. Свой шанс был и у «Йокерита», но ворота Ильи Проскурякова выручила штанга.

В третьем периоде события развивались драматичным образом. На 51-й минуте Александр Фролов, реализовав большинство, удвоил преимущество хозяев. Но долго радоваться у болельщиков "Торпедо" не получилось. Гости в течение двух минут "вернулись" в игру, сравняв счет (отличились Еспер Енсен и Брэндон Козун). Но последнее слово в матче и в серии все-таки было за нижегородцами. За четыре минуты до окончания третьего периода Вячеслав Кулёмин поставил точку.

Таким образом, "Торпедо" вышло в полуфинал Конференции "Запад", где встретится с московским ЦСКА. Первые два матча состоятся в Москве 7 и 9 марта. Третий и четвертый - в Нижнем Новгороде 11 и 13 марта.

Торпедо (Нижний Новгород) - Йокерит (Хельсинки) - 3:2 (0:0, 1:0, 2:2).
2 марта. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5530 зрителей.
Судьи: С.Кулаков (Тверь), М.Сидоренко (Минск); Г.Лазарев (Пермь), Р.Шиханов (Тольятти).
Торпедо: Проскуряков; Аляев - Егоршев, Клингберг - Потапов - Кулемин; Сергиенко - Осипов, Фролов - Семин - Даугавиньш; Пепеляев - Будкин, Жердев - Галузин - Виделль; Макаров - Гиздатуллин, Мозер - Костицын - Эштон.
Голы: 1:0 - Осипов (Аляев) - 32:35 (бол.), 2:0 - Фролов (Даугавиньш, Сёмин) - 50:14 (бол.), 2:1 - Енсен (Регин) - 51:06, 2:2 - Козун (Йоэнсуу, Регин) - 53:22 (бол.), 3:2 - Кулёмин (Мозер) - 55:53.
Штраф: 10 (Галузин - 4, Проскуряков, Клингберг, Эштон - по 2) - 34.

Время публикации: 2 марта 2016, 22:41