28 Александр Макаров
#44, Защитник
28 Сергей Рябов

"Торпедо" вновь выходит вперед в серии

Единственная шайба Артёма Аляева, заброшенная в первом периоде, решила исход третьего противостояния "Торпедо" с "Йокеритом" - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0).

По-настоящему огненным с самых первых мгновений получился третий матч серии между "Торпедо" и "Йокеритом". Не успели команды сыграть и минуту игрового времени, а уже набрали шесть штрафных. Выстояв в меньшинстве на старте, торпедовцы перешли непосредственно к атакующим действиям. Сначала гостей спасла штанга, но ни она, ни Хенрик Карлссон не смогли выручить, когда Артём Аляев открыл счет после броска Максима Осипова. В концовке периода игра превратилась в настоящий бурлящий вулкан, извергавшийся периодически на различных участках льда. А счет до перерыва не изменился.

Во втором периоде «Йокерит» больше атаковал, чему не в последнюю очередь способствовали удаления в составе «Торпедо». Илья Проскуряков сотоварищи трудились в поте лица, отражая острые наскоки соперника на ворота и смогли сохранить минимальный отрыв в счете.

В третьем периоде нижегородцы сосредоточились на игре от обороны и не позволили "Йокериту" сравнять счет.

Счет в серии стал 2:1. Послезавтра состоится четвертый матч серии.

Торпедо (Нижний Новгород) - Йокерит (Хельсинки) - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0).
25 февраля. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5530 зрителей.
Судьи: А.Йерабек (Чехия), А.Раводин (Москва); Д.Сивов, С.Шелянин (оба - Москва).
Торпедо: Проскуряков; Аляев - Егоршев, Двуреченский - Потапов - Кулемин; Сергиенко - Осипов, Фролов - Семин - Даугавиньш; Пепеляев - Будкин, Жердев - Галузин - Виделль; Макаров, Сопин - Костицын - Эштон.
Гол: 1:0 - Аляев (Осипов, Сёмин) - 8:57 (бол.).
Штраф: 32 (Кулёмин - 12, Потапов, Галузин, Аляев - по 4, Осипов, Сергиенко, Жердев, Будкин - по 2) - 16.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА:
- На мой взгляд, в действиях нижегородцев всё-таки была видна некоторая скованность, которая исходила из того, что большинство хоккеистов были сверхмотивированы и от этого немного перегорели.

Но при этом был виден настрой торпедовцев на борьбу и победу в каждом игровом эпизоде, нижегородцы все свои силовые приемы доводили до конца, никто не уходил от стыков, все хотели победить. В итоге все это и принесло победу "Торпедо" в тяжелейшем матче, который проходил без главного тренера на скамейке. Тем ценнее эта победа в третьем матче серии против "Йокерита", который не собирается сдаваться.

ПОБЕДА ПОМЕР ДВА!!

1.Это был наш вечер,наш хоккей,наш праздник!Никому нижегородские болельщики,т.ш. и игроки "Торпедо" не позволили его у нас в "Нагорном" украсть,как это сделали в Финляндии!Господа "честные" судьи-прочь "грязные" ручонки от настоящего и любимого всеми хоккея!Отечественный хоккей должен жить и развиваться и мы имеем право им гордиться!Убивать его некомпетентностью и "симпатиями" низко и подло-вот,что сплотило всех в "Нагорном"!

2.Проскуряков совершил маленький подвиг!С первым плейоффомским "сухариком" в этом сезоне,дай Бог не последним!

3.Вся команда билась и терпела,как триста спартанцев,за нашу малую родину,за Нижегородчину-спасибо ВАМ за эту серьезную и заслуженную победу!

4.Пусть всего лишь одна шайба-зато,как справедливо быстро и на чьем удалении влетела она в ворота!Долг платежом красен!

P.S. Судьбу серий с "С.Ю."(2013-14),"Пи-м СКА"(2014-15) определил третий матч."Торпедо" уже наступило на горло "Иоки"-скоро захрипит!

26 фев в 23:50
Shtelmahers(болельщицкий стаж 23 года)
  • 0

народ, билеты может кто продать? хотя бы один!

26 фев в 22:23
Клюка(болельщицкий стаж 0 лет)
  • +1

А мне почему-то кажется, что судьба серии в третьем матче решиться никак не могла. Вот если завтра закрепим успех - то да, матч можно будет признать ключевым в серии. Но не настаиваю, не в этом дело.

Просто хочу поблагодарить игроков и болельщиков за самоотдачу. Ошибок у первых хватало, но все компенсировалось сумасшедшим настроем. Так держать!

26 фев в 21:09
serzh-nn-66(болельщицкий стаж 1 год)
  • +3

Поздравляю команду с победой!

Смотрел весь матч с невыносимым напряжением. Забили и выстояли, молодцы! Уверен, именно в этом матче решалась судьба серии. В начале немного перегорели (по желанию дать бой из за несправедливого результата предыдущего матча), но смогли вернуться в игру! Хвала игрокам и тренерам.

Думаю после ТАКОЙ победы в следующем матче, психологически, будет немного легче.

Полосате матрацы.... Ну правильно сказал Скудра, если судья видит не само нарушение, а падение и поросячий визг его итогов, то это не уровень плэй-лфф, а вообще начальное состояние судейской иерархии любительского хоккея...

Финляндия будет разбита, победа будет за нами!!!

26 фев в 19:31
Slava72(болельщицкий стаж 0 лет)
  • +3

Молодцы, что выстояли, игра была азартная, но и сумбурная, много потерь шайбы, от не точных пасов, в следующем матче по меньше удалений, фины больше не простят и скинуть тот нервяк, который присутствовал у игроков, тогда выиграем следующий матч точно

26 фев в 18:13
ввп54(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +5

1 всех с Победой ! Игра никого не оставила равнодушным. На всех сайтах ее обсуждают и в основном ВСЕ на стороне Торпедр, так как адекватных болел в России большинство. ПРОСЬБА  НИЖЕГОРОДЦЫ не поливайте грязью другие команды и в особенности игроков которые играли ранее за Торпедо. Цените игру, красоту хоккея, накал борьбы на площадке ! А то иногда стыдно читая другие сайты за наших болел. Будем достойны нашей команды ! Нашему КЛУБУ! Ему 70 ! ! !

• +1

DIMASTIK52, дык мало того что он(дохляк) охинею нёс про ТОРПЕДО, так ещё после игры втроем ныли , что их проплаченный йокерит мастеровитый  никак немог шайбу забить, а про ТОРПЕДО ни одного хвалебного слова не было...

26 фев в 15:43