23 Александр Харламов
Генеральный директор
28 Сергей Рябов
Победа в "хоккейном армрестлинге"
В упорнейшем матче против "Мамонтов Югры" нижегородская "Чайка" смогла вырвать победу в концовке - 3:1 (1:0, 0:1, 2:0).

Игру "Чайки" и "Мамонтов Югры" в чем-то можно было сравнить с соревнованием двух армрестлеров, примерно равных по силам. Вцепившись в противостояние, соперники поочередно изо всех сил пытались "уложить руку соперника на стол", но сталкивались с отчаянным сопротивлением и острыми атаками в ответ.

Первыми шаг у успеху сделали нижегородцы, когда Иван Комаров в концовке первого периода открыл счет. Гостям на выравнивание ситуации понадобился почти целый период, и на 37-й минуте они восстановили равновесие, реализовав большинство - 1:1.

В третьем периоде оба соперника прекрасно понимали, насколько высока цена любой ошибки, однако при этом продолжали искать счастья в атаке, не дожидаясь, пока оппонент предоставит шанс самостоятельно. В итоге успех улыбнулся подопечным Вячеслава Рьянова, когда за пять минут до конца игры Роман Горбунов разобрался на "пятачке" и отправил шайбу в цель. Ханты-мансийцы отчаянно пытались спасти игру и в концовке получили возможность сыграть вшестером против четверых полевых игроков "Чайки". Однако Андрей Суханов и компания выстояли, а за 13 секунд до сирены Артур Гиздатуллин поставил победную точку в матче, отправив шайбу в пустые ворота. Итоговый счет встречи - 3:1. "Чайка" продолжает борьбу за первое место в дивизионе "Поволжье", отставание от которого составляет всего одно очко.

Свой следующий матч наша молодежная команда проведет 7 февраля. На льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко "Чайка" будет принимать "Снежных Барсов" из Астаны. Начало - в 13:00.

4 февраля 2016, 22:26
Ключевые теги: Чайка Мамонты Югры МХЛ

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.

2003-2020 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб "Торпедо" Нижегородская область