30 Кирилл Эпштейн
30 Никита Двуреченский
#33, Нападающий

Голевому пиршеству не хватило хэппи-энда

Сверхрезультативный матч между "Торпедо" и "Йокеритом" завершился победой в серии буллитов команды из Хельсинки - 6:5 (2:2, 2:1, 1:2, 0:0, 1:0).

Стартовый период отчетного матча стал самым настоящим пиршеством атакующего хоккея. С первых минут на площадке стали возникать острые ситуации, голевые моменты и, конечно же, заброшенные шайбы, которых до перерыва состоялось четыре. Торпедовцам дважды удалось отличиться в численном большинстве. Точности достигли броски Каспарса Даугавиньша и Николая Жердева.

Во втором периоде остроатакующая игра продолжилась. Торпедовцы за двадцать минут создали столько моментов, сколько могло хватить не на один поединок, однако раз за разом шайба упорно не хотела заходить в ворота соперника. При этом «Йокерит» отметился отличным показателем КПД, выжав из минимального количества моментов два гола. К счастью, еще до перерыва Владимир Галузин отметил свое возвращение на площадку заброшенной шайбой, сократив отставание – 3:4.

Третий период также получился результативным. Активность нижегородской команды привела к тому, что к 49-й минуте "Торпедо" уже вышло вперед в счете (в течение полутора минут дубли оформили Владимир Галузин и Каспарс Даугавиньш). Но и на этом команды не остановились. За пять минут до окончания основного времени финны сравняли счет. В итоге победитель определялся в серии буллитов, где удача вновь улыбнулась гостям.

Торпедо (Нижний Новгород) - Йокерит (Хельсинки) - 5:6 Б (2:2, 1:2, 2:1, 0:0, 0:1).
25 января. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5530 зрителей.
Судьи: А.Анисимов, М.Бутурлин; С.Шелянин, А.Садовников (все - Москва).
Торпедо: Проскуряков; Аляев - Осипов, Клингберг - Потапов - Кулёмин; Кондратьев - Лукьянчиков, Фролов - Сёмин - Даугавиньш; Кольцов - Сергиенко, Жердев - Галузин - Виделль; Макаров, Сопин - Костицын - Эштон.
Голы: 0:1 - Ларсен (Регин) - 6:53 (бол.), 1:1 - Даугавиньш (Сёмин) - 12:43 (бол.), 1:2 - Йоэнссу (Регин) - 14:12, 2:2 - Жердев (Кольцов, Виделль) - 18:55 (бол.), 2:3 - Аалтонен (Капанен, Яакола) - 21:12 (бол.), 2:4 - Тодд (Лаюнен) - 33:19, 3:4 - Галузин (Кондратьев) - 35:42 (бол.), 4:4 - Галузин (Кондратьев) - 47:07 (бол.), 5:4 - Даугавиньш (Фролов) - 48:44, 5:5 - Лаюнен (Йоэнсуу, Регин) - 55:05, 5:6 - Йоэнсуу - 65:00 (решающий буллит).
Штраф: 8 (Костицын, Лукьянчиков, Кондратьев, Аляев - по 2) - 12.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА:
- "Торпедо" сыграло одну из самых зрелищных игр в сезоне, и после матча болельщики наградили команду аплодисментами и криками: "Молодцы". Жаль, что в серии буллитов нижегородцам снова не повезло.

Евгений Сафонов, Allhockey.RU

Время публикации: 25 января 2016, 22:58
Ключевые теги: Торпедо Йокерит

Выбор лучших игроков матча

Pyc-52(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +4

И чО вы все ерзаете по поводу кто кого в ПО? Ловите кайф от игры!!! Место в финале или плуфинале , а тем более взять КГ -это вопрос риторический! Пока будет коррупция в КХЛ, хоть тресни, но большего места, чем предписанного не займёшь! Это оч печально, но факт, проверено не одним сезоном. И чего паниковать и рвать волосы на заднице! Да, наша команда не уступает ни одной в лиге,это видно и доказанно не раз, но понимать финансовые вложения и то, что это должно отбиваться - истина стара как Мир. ТОРПЕДО играет и тут не поспоришь! Красиво и зрелищно! Я рад за свою команду! Да , многое что можно и нужно подправить, но в целом молдцы!!! И уж в этом сезоне наша команда как никогда сильна и красива в смыле игры! Удачи ей и в первую очередь доказать всем, что с ТОРПЕДО должны считаться все мнимые фавориты!!! torpedo2

27 янв в 00:04
pestik72(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +2

беб,статистику я безусловно знаю и, поверь не хуже такого " крутого болельщика", как ты! А вот для каждого игрока важнее всего, как я считаю,настрой перед ПО!!! А наша, болельщиков, в том числе задача доносить свою веру в команду, единственно возможным для нас способов, а именно через сайт клуба!!!! Я тебе уже несколько раз говорил, где, чем и на чем тебе писать!!!

26 янв в 21:59
Защитник НН(болельщицкий стаж 29 лет)
  • +1

беб

Вот только паниковать ненадо! И переносить статистику регулярки на плейофф. Напоминаю - ни разу чемпион регулярки не выигрывал КГ! Ну не выиграли мы шутов и что - встретимся в плейофф и обязательно продуем? Уверен? У ска мы оба матча в регулярке выиграли и что - в плейофф обязательно их выиграем? Уверен?

В плейофф будут совсем другие матчи и соперники будут играть совсем по другому! И кто первый забудет регулярку и начнет играть с нуля и засунет всю статистику в... подальше! Тот и добьется успеха. А наше дело болельщика поддерживать и верить в нашу команду! А не разводить панику. Вперед Торпедо!!! torpedonn

26 янв в 21:52
беб(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +4

COBECTb52RUS,Хорошо играть,и играть- выигрывать-оказывается не одно и тоже дело,а в спорте,как правило начисляют очки за победы,а не за хорошую игру.Последнии 4 игры играли хорошо,но из12 очков- взяли только 3.Вот это нонсен!!!!!!!!!!!!!!

pestik72,У паровоза в этом сезоне-1раз и то по булкам,а у шутов-ни разу,где же по зубам(хоть статистику изучи)!!!!!!

Вот сыграли последнии 4 игры с топ-клубами,кроме Барыса,и дома и в гостях и вроде бы играли неплохо и что??????? Из 12 возмоных очков-взяли только-3,даже 50%не набрали-вот и делайте выводы по поводу ПОфа!!!!!!

26 янв в 17:29
aloe482102(болельщицкий стаж 0 лет)
  • 0

Команда Торпедо - молодцы!!! Играли с азартом и вдохновением! Жаль,что не хватало технического мастерства в некоторых завершающих бросках по воротам....,а то бы взяли и полноценные три очка. И все таки игра смотрелась на ура! При такой самоотдаче и усилении защиты из лагеря травмированных,нам по  плечу высокий результат в играх на вылет! ВПЕРЕД, ТОРПЕДО!!!

26 янв в 16:43
sergoavto(болельщицкий стаж 20 лет)
  • +4

реализация моментов некудышная,можно столько было забить голов что финны и не думали бы атаковать,если так будет дольше в плей-офф далеко не пройдем....ВПЕРЕД ТОРПЕДО

26 янв в 14:09
1985(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +4

Во вчерашнем матче команда Торпедо показала характер. Но для плей-офф характера мало.Бросалось в глаза, что у Йокерита игра поставлена, а игра Торпедо разбивалась на действия отдельных мастеров - Галузина,Даугавиньша и др. Командные действия- навал, причём в нём очень не хватало хладнокровия , например, в конце овертайма.Могли бы забить ! ТРОЕ били по очереди...Эх...Недаром Скудра бросил планшет ! Не выполняли зачастую его указания игроки ! Показателен третий гол Йокерита Проскурякову в дальний угол - защита просто проспала.Йокерит забивал в нужное время, в нужный момент.Торпедо- забивала голы " на кураже " . Слишком много сил, слишком много усилий чтобы довести в зону финнов, распорядиться, слишком мало свободного льда, несмотря на высокие скорости...Как ни странно, несмотря на результат, игра не понравилась тем, что в ней не было того, что было в матчех с Салаватом,Спартаком...Очень обидно.

Но - что есть , то и есть.Будем болеть дальше.

26 янв в 14:06
vonrims181160(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • -1

Сумасшешая,валидольная игра уровны НХЛ,доставившая огромное удовольствие всем болелам,смотревшим матч.Такой игрой и настроем команды можно гордиться даже в проигранном по буллитам матче... Судейство набило оскомину,и всё же их удаляли чаще (12 против 8 в минутах),ну уж .а если полосатые радуются забитым шутами голам (как пишут парни в комментах,я по теле этого не увидел),то это чистое суперсвинство,хамство и тд...,которое надо фиксировать и выкладывать в ютуб.

26 янв в 13:54
YAN(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +2

удалось посмотреть только 3й период, все что было до мне сообщали по телефону. Все знали кто приехал играть против нас, надо понимать что данный соперник играет одинаково что дома, что на выезде. Команда очень мастеровитая и игроки опытные. Но ТОРПЕДО показало харрактер, за что им в ОЧЕРЕДНОЙ аз низкий поклон. Так же хочется сказать что тренер во время игры всем находится с командой, душой и телом, мыслями и желанием. Все знают что отношение к нему внутри очень не однозначное, но результат на лицо, сли сумели попасть к нему и приняли решение играть под его началом жаловаться не на что, терпите и выполняйте его укахания!!!

26 янв в 12:58
Кикбосер(болельщицкий стаж 1 год)
  • +1

Молодцы ребята что тут скажешь жаль конечно что не удержали 3 очка но битва была прекрасная!! а судейство бы всех бы на вольные хлеба без оплаты спецом прогтив нас шло во всей игре пусть напишут в спорт комитет пусть там просмотрят моменты ихней работы всех бы уволил ото всюду

26 янв в 11:59