#28, Защитник
23 Николай Лукьянчиков
#4, Защитник

Волевая победа над "Ак Барсом" в Сочельник

"Торпедо", уступая за пять минут до окончания третьего периода казанскому "Ак Барсу" со счетом 0:2, в итоге вырвало победу в серии буллитов - 3:2 (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 1:0).

Стартовый период условно поделился на две части. В первой половине инициативой владели хозяева, во второй - хоккеисты "Ак Барса". Несмотря на обилие голевых моментов у ворот обеих команд, к перерыву счет не был открыт.

Второй период прошел в более закрытой манере. Дело шло ко второму "сухому" игровому отрезку, но спокойствие нарушил выход Владимира Ткачёва один на один, завершившийся нарушением правил со стороны игрока "Торпедо". Назначенный буллит сам потерпевший и использовал.

Ключевые события игры произошли после второго перерыва. Причем, когда на 47-й минуте Оскар Мёллер забросил вторую шайбу, задача для нижегородцев усложнилась. Усложнилась, но не стала невыполнимой. На 56-й минуте Николай Жердев сократил отставание, а за две минуты до окончания основного времени в большинстве отличился Кирилл Кольцов.

Судьба матча решилась в серии буллитов. Победу "Торпедо" принес точный бросок Николая Жердева.

Торпедо (Нижний Новгород) - Ак Барс (Казань) - 3:2 Б (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 1:0).
6 января. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5530 зрителей.
Судьи: С.Кулаков (Тверь), Э.Одиньш (Латвия); А.Сироткин, Э.Метальников (оба - Самара).
Торпедо: Проскуряков; Аляев - Егоршев, Фролов - Сёмин - Даугавиньш; Пепеляев - Осипов, Жердев - Мозер - Сопин; Кондратьев - Кольцов, Коньков - Потапов - Кулёмин; Сергиенко, Клингберг - Ильин - Эштон.
Голы: 0:1 - Ткачёв - 39:06 (штрафной бросок), 0:2 - Мёллер (Азеведо, Корнеев) - 46:00, 1:2 - Жердев (Егоршев) - 55:13, 2:2 - Кольцов (Аляев, Жердев) - 58:19 (бол.), 3:2 - Жердев - 65:00 (решающий буллит).
Штраф: 6 (Мозер, Аляев, Клингберг - 2) - 4.

Время публикации: 6 января 2016, 20:20
Ключевые теги: Торпедо Ак Барс

Выбор лучших игроков матча

vovana(болельщицкий стаж 25 лет)
  • +4

Убивали коментаторы с КХЛ ТВ, всю игру трындели про Ак Барс, как будто команды Торпедо не существует, даже  3 очка Казани записали, посчитали очки, рассмотрели таблицу на Востоке, а нет схлопотали граматеи по носу от любимой Торпедушки wink

7 янв в 18:57
COBECTb52RUS(болельщицкий стаж 13 лет)
  • +9

Показали свой характер и класс игры не смотря на судейство!

Спасибо любимая команда! torpedo2

Н.Жердева с почином и дублем, К.Кольцова тоже с почином за ТОРПЕДО! Так держать! Играем на классе, набираем очки, без травм и ПОБЕД парни! Вы молодцы!  torpedo2

Ак Барс не может и судья тут не поможет! ТОРПЕДО ЧЕМПИОН!  torpedo2

Всех с Рождеством Христовым!

7 янв в 18:50
prokudova.olga(болельщицкий стаж 6 лет)
  • +5

Вчера любимая команда сделала лучший рождественский подарок! Нет ничего приятней победы над очень мастеровитым соперником на праздник дома! Спасибо вам парни! Старайтесь продолжать в том же духе очень хочется побед и дальше. Приятно было когда наконец-то открыл свой счет Николай Жердев и показал свои возможности Кирилл Кольцов. Молодцы старайтесь в том же духе! А мы болельщики любили вас,любим, и будем любить!

7 янв в 17:00
Просто чел(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +5

Ак Барс вчера поплатился за то же самое, на чем Торпедо в этом сезоне не раз теряло очки - решили доиграть встречу, удержав победный счет с минимумом физических затрат. Результат - потеря инициативы, две пропущенные шайбы, а дальше лотерея. Заслуга Торпедо в том, что несмотря на напряженный матч, нашли силы прибавить в нужный момент. Игра тяжелая во всех смыслах, посмотрим как скажется на следующей с Сочи.

7 янв в 14:39
aesn2015(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +7

почитал и послушал что пишут про игру некоторые СМИ  - вообщем складывается впечатление, что Торпедо играло вчера ну по крайней мере с обитателями Олимпа - какими то греческим богами - тут  и торпедо спаслось от разгорома и еще какая то ерунда , правда КХЛ ТВ сказало, что это самый интересный матч дня, но все остальное дребедень какая-то. все это лишний раз убедило меня в том, что иногда ( или почти всегда?) мнение новостных спортивных сайтов весьма однобоки и вообщем существуют у нас "неприкасаемы" и остальные, которых не смотря на все, можно и попинать. кстати и в судействе также. да и вообще... если я не прав, можете мне попинать ( не больно)

7 янв в 12:29
vonrims181160(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +6

Большое спасибо всей команде  и лично Скудре за волевую победу! Видимо сработало оказанное им давление на судеек,ведь могли они свистнуть  и не защитать 2-й гол,когда Жердев снёс кого-то из татар... Всех православных со святым Рождеством!

7 янв в 12:03
aleksrobin(болельщицкий стаж 1 год)
  • +15

Главное к ПО подойдти без травм .......выбор защитников очень большой , судя по тому кто сечас держит удар .....и в нападении все не так плохо если все в строю .....доверяют всем .....ну и конечно Жердев пока явно играет на пользу Торпедо , не одну игру уже вытащил .....Кольцов приживется , осмотрится .....такие игроки в нужный момент добавляют ....радуют наши молодые защитники Аляев, Осипов и придется поломать голову кого из защитников ставить в игру ......опыт или горящие от игры глаза ......Уже сейчас надо наигрывать тройки нападения .....добавил Коньков прилично , мог и вчера забить , просто не повезло , Ильин набирается опыта , в меньшенстве стали доверять .......побороться за 4 место , хотя 5 кажется тоже норм .......в ПО слабых не бывает......ну и Скудру  оставить тренером при любом раскладе ....он уже все доказал , его страсть и желание работать бьет через кра

а для болельщиков это главное !!!

7 янв в 09:00
Ivanello(болельщицкий стаж 10 лет)
  • +11

Всех с победой!!!! Великолепный подарок к рождеству!!!!

А теперь подробнее:

1ый период сыграли очень неплохо, на эмоциях, с движением, напором и большим желанием. Не смотря на то, что сказал Скудра, на мой взгляд, могли решить исход противостояния именно в первом, ну а момент у Конькова....

во втором несколько успокоились и все выглядело так, словно играем на классе, соперник вообще практически ничего не мог сделать, но с Ак Барсом это часто обманчивое впечатление, на чем и погорели

третий шел вообщем то под дитовку соперника, но смогли проявить характер, а главное то, чего нам обычно не хватает - мастерство и хладнокровие в завершении, то что появилось у нас с приходом опытных заслуженных мастеров.

думаю всем понятно, что сегодня ключом к победе стал Жердев - просто супер респект, образец мастерства и хладнокровия.

Судьи - отдельная тема, ощущение такое, словно у них задание - гадить Торпедо. Тем более победа ценна при таком арбитраже.

Вообщем еще раз всех с победой!!!! Вперед Торпедо!

7 янв в 04:10
Свистухин(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +14

Молодчики наши парни! Очень хочется, чтобы Коля прижился в Торпедо! Эмоции вчера лились через край! С Победой, поклонники Торпедо! С Рождеством, Россия!!!