29 Максим Лазарев
#37, Нападающий

"Слован" оказался не по зубам
Видеорепортаж
Пропустив по одной шайбе в каждом из периодов, "Торпедо" в гостях потерпело поражение от братиславского "Слована" - 0:3 (0:1, 0:1, 0:1).

Команды активно начали встречу, создав на первых минутах несколько опасных моментов. Первое же удаление в матче привело к взятию ворот. На четвертой минуте Лукаш Кашпар вывел хозяев вперед. У "Торпедо" было несколько прекрасных возможностей еще к первому перерыву сравнять счет, но в последний момент шайба упорно не хотела идти ворота.

Во втором периоде нижегородцы владели преимуществом, своей активностью заставляя соперника нарушать правила. Но, к сожалению, извлечь выгоду из численного преимущества не получилось. Зато хозяева вновь своим единственным шансом воспользовались. На этот раз точный бросок при игре "пять на четыре" удался Кэму Баркеру.

В третьем периоде, несмотря на все попытки, нижегородцам так и не удалось вернуться в игру. В концовке "Слован" забросил третью шайбу, установив окончательный счет в матче (отличился Павол Скалицки).

Слован (Братислава) - Торпедо (Нижний Новгород) - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).
26 декабря. Братислава. Slovnaft Arena. 10055 зрителей.
Судьи: Р.Гофман, К.Оленин; Т.Кучава, Н.Новиков (все - Москва).
Торпедо: Аляпкин (Проскуряков, 28:19); Аляев - Егоршев, Жердев - Галузин - Мозер; Пепеляев - Осипов, Сопин - Сёмин - Даугавиньш; Пиганович - Сергиеенко, Потапов - Костицын - Эштон; Кольцов, Клингберг - Ильин - Кулёмин.
Голы: 1:0 - Кашпар (Вьеденски, Баркер) - 3:47 (бол.), 2:0 - Баркер - 28:19 (бол.), 3:0 - Скалицки - 55:58.
Штраф: 24 - 12 (Егоршев, Пепеляев, Пиганович, Потапов, Кольцов, Клингберг - по 2).

Время публикации: 26 декабря 2015, 20:34
Ключевые теги: Слован Торпедо