30 Анатолий Сидаров
31 Максим Осипов
#21, Защитник

Буллитный успех в игре с "Амуром"

"Торпедо" в серии буллитов вырвало победу у хабаровского "Амура" - 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0).

На правах хозяев торпедовцы с первых минут пошли в атаку, стараясь ошеломить соперника стартовой активностью. Однако ненужные удаления заставили наступить на горло собственной песне, и результатом одного из фолов стал гол Олега Ли - 0:1. Свои шансы в большинстве имели и подопечные Петериса Скудры, однако воспользоваться ими до перерыва не смогли.

Зато счастье в реализации большинства улыбнулось во втором периоде. Александр Будкин поразил "девятку" и побил свой прежний снайперский рекорд в игре на высшем уровне - 1:1. Однако "продолжения банкета" не последовало. Серия удалений в составе "Торпедо" вернула хабаровчанам уверенность и до конца периода поразить свои ворота они не позволили. Напротив, а концовке ближе к успеху был "Амур", однако торпедовцев выручили Илья Проскуряков и его хорошая подруга штанга.

В третьем периоде, несмотря на значительное преимущество "Торпедо", счет не изменился и выяснение отношений сначала перешло в овертайм, а затем и в серию буллитов. Победу хозяевам принес точный бросок Владимира Галузина.

Торпедо (Нижний Новгород) - Амур (Хабаровск) - 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0).
28 ноября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5530 зрителей.
Судьи: В.Букин (Казань), А.Лаврентьев (Казань); Е.Юдин, М.Берсенёв (оба - Челябинск).
Торпедо: Проскуряков; Хомицкий - Будкин, Сопин - Семин - Даугавиньш; Аляев - Егоршев, Эштон - Костицын - Шютц; Пиганович - Осипов, Фролов - Галузин - Кулемин; Макаров, Клингберг - Ильин - Потапов.
Голы: 0:1 - Ли (Вяч.Ушенин, Вл.Ушенин) - 13:43, 1:1 - Будкин (Галузин, Костицын) - 24:50 (бол.), 2:1 - Галузин - 65:00 (решающий буллит).
Штраф: 10 - 10 (Ильин - 4, Хомицкий, Галузин, Будкин - по 2).

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА:
- На протяжении всего матча "Торпедо" владело игровым преимуществом, но хабаровчане хорошо действовали в обороне и удачно играл их вратарь. Впрочем, справедливость восторжествовала - нижегородцы победили в серии буллитов и заслуженно одержали победу.

Евгений Сафонов, Allhockey.RU

Время публикации: 28 ноября 2015, 20:11
Ключевые теги: Торпедо Амур КХЛ

Выбор лучших игроков матча

1985(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • 0

С огромным трудом достаются победы. Смотрел игру, сжав зубы до хруста.Верю, что Торпедо преодолеет трудности.Вперёд,Торпедо !!!!

30 ноя в 10:43
word_of_kant(болельщицкий стаж 3 года)
  • 0

GINO,расстороен этой новостью. Он свой талант давно зарыл. "Не верю" (с)

29 ноя в 20:53
GINO(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +3

Ну вот, чего боялись, то случилось! Интересно Шютц теперь на выход? И раз уж произошло, будем верить в Скудру, что перезапустит Жердева.

Нападающий Николай Жердев будет выступать за «Торпедо», сообщил «Чемпионату» источник, близкий к нижегородскому клубу. Официально о переходе будет объявлено в ближайшее время. Контракт форварда односторонний, рассчитан до конца сезона.

Напомним, что в нынешнем чемпионате форвард выступал за ХК «Сочи», где в 26 матчах забросил три шайбы и отдал четыре результативные передачи. Коэффициент полезности «-5». 9 ноября контракт Жердева с сочинцами был расторгнут по обоюдному согласию сторон, а спортивный директор команды Николай Вакуров заявил, что в клубе ждали другого от такого хоккеиста, как Жердев.

29 ноя в 18:48
Blackcat(болельщицкий стаж 12 лет)
  • +4

Кстати, ребята, тут президент КХЛ ездил в Новосибирск с рабочим визитом, и вот такой заголовок появился на Чемпионате - «КХЛ поможет Новосибирску со строительством новой арены» -

nedeli.html

15.html

"Что до Чернышенко, то следующей точкой его путешествия станет Нижний Новгород: 11 декабря президент КХЛ посетит суперматч «Торпедо» — ЦСКА."

Ну и на КХЛ еще заметочка - "

Необходимость строительства новых арен стала одной из главных тем ваших визитов по различным регионам, представленным в КХЛ.

- Конечно, это очень важная тема и для лиги, и для клубов, которые собирают аншлаги, но все равно не могут вместить всех желающих. Мы видим, что в Новосибирске и Нижнем Новгороде арены заполняются на каждом матче. Однако посещаемость матчей «Сибири» и «Торпедо» могла бы быть намного выше, имей клубы большие современные арены. Помимо зрительского интереса, это и новые маркетинговые возможности, и более качественная, «продаваемая» телекартинка, и, как следствие, более высокая доходность в целом."

• +1

А пробил буллит ....Макаров не так и плохо пробил .....шайбочку вот не поднял , тренерам виднее .....Галузин буллитный монстр в этом году ......вообще я думал доверят Галузин - Даугавиньш -Костицын .....

29 ноя в 08:25
Свистухин(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +4

Всё бы было хорошо, если б не было так грустно...Две шайбы за два матча с командами, которые намного слабее Торпедо! Очко потеряли! Дома! С Амуром! Согласен со многими болельщиками: игра нападения - очевидный спад, судейство - уровень дилетантов! А уж на пробитие буллитов ставить Сашу Макарова - это вообще перл какой-то!!! Он, насколько мне помнится, в Сарове-то никогда этого не делал!...Парни! Давайте всё-таки забивать с игры! И побольше! Не забывайте, что у вас на груди написано "Торпедо"!

29 ноя в 04:03
  • +7

Снова задам тот же вопрос, что и после матча с Медвешчаком - опять забили одну шайбу и снова защитник... Нападающие то спят что ли? Локо снова дарит шанс и снова мы им не пользуемся в полной мере.

29 ноя в 00:17
Pyc-52(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +5

Очередной матч полосатиков! В очередной раз подгадили как могли!  angry Ломали игру  и портили настроение игрокам ! Да и Торпедо много возили шайбу, слишком много, а где броски по воротам? Нет бросков-нет голов, нет победы, в итоге булиты. Хорошо .что Галузин поставил точку в этом матче за два очка. Дома нужно выжать максимум, хватит транжирить очки! Понятно, что в КХЛ нет слабых команд. Но уже писали раньше, что если начнется ПО, то лучше не попадать сразу под москвичей, т.к. судьи будут на их стороне, это уже проходили, значит нужно боротьзя за 3-е место хотя бы. Программа минимум, а значит набирать очки! УДАЧИ ТОРПЕДО!!! БОЛЬШЕ АГРЕССИИ!! БОЛЬШЕ БРОСКОВ!! И МЕНЬШЕ ТРАВМ!!! torpedo2

28 ноя в 23:47