Дни рождения. Декабрь 13 Артём Чубаров
21 Кирилл Ураков
"Торпедо" впервые уступает "Медвешчаку"
Видеорепортаж
Игра в Загребе между местным "Медвешчаком" и нижегородским "Торпедо" завершилась минимальной победой хозяев - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).

Как и обычно, матч "Торпедо" с "Медвешчаком" в Загребе получился очень упорным. Несмотря на довольно-таки равный стартовый период, хозяева, благодаря голу в большинстве Марка Катича, ушли на перерыв ведя в счете.

В начале второго периода нижегородцам удалось захватить инициативу и сравнять счет. Александр Будкин воспользовался секундным замешательством игроков обороны загребского клуба, неотразимо бросив в "девятку". В дальнейшем моменты были как у одних, так и у других ворот, но великолепно действовали вратари. В концовке, правда, от голкипера "Торпедо" Михаила Бирюкова отвернулась фортуна, и шайба от его конька рикошетом угодила в сетку. Гол на свой счет в этом моменте записал форвард "Медвешчака" Патрик Бьоркстранд.

Третий игровой отрезок, несмотря на все усилия нижегородцев, ситуацию на льду не изменил, и счет больше не изменился. Не помогла "Торпедо" и замена голкипера шестым полевым игроком в концовке матча. Итог - первая в истории команд победа загребского клуба.

Медвешчак (Загреб) - Торпедо (Нижний Новгород) - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).
24 ноября. Загреб. Dom Sportova. 6000 зрителей.
Судьи: Р.Щенёв (Тольятти), Р.Кадыров (Уфа); Д.Парфёнов, А.Сысуев (оба - Уфа).
Торпедо: Бирюков; Пиганович - Будкин, Сопин - Сёмин - Даугавиньш; Аляев - Егоршев, Эштон - Костицын - Шютц; Хомицкий - Макаров, Потапов - Галузин - Кулёмин; Сергиенко - Колганов, Шураков - Ильин - Руденков.
Голы: 1:0 - Катич (Брюле) - 11:42, 1:1 - Будкин - 23:18, 2:1 - Бьёркстранд (Мертл, Моррисонн) - 36:40.
Штраф: 12 - 18 (Галузин - 12, Эштон - 6).

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА:
- Нижегородцы играли на узкой площадке с соперником, который умеет играть на таком льду и делает это регулярно. Считаю, что это обстоятельство сказалось на итоговом результате сегодня. Также торпедовцы оставили слишком много физических и эмоциональных сил в предыдущих матчах, которые получились очень тяжёлыми.