28 Владимир Щепалин
Начальник команды
30 Анатолий Сидаров
Когда "13" - счастливое число!
Сравняв счет за 13 секунд до окончания основного времени поединка против "Сарматов", хоккеисты "Чайки" довели дело до победы в серии буллитов - 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0).

Поединок против оренбуржцев стал для "Чайки" очередным испытанием крепости духа и характера. Гости, открывшие счет на шестой минуте поединка, продемонстрировали слаженную, организованную и надежную игру в обороне, о которую почти всю игру разбивались атаки нижегородцев. Однако "почти" в хоккее - это еще не результат. Поддерживаемые своими болельщиками, подопечные Вячеслава Рьянова до самых последних мгновений искали шанса на спасение и нашли его за 13 секунд до финальной сирены, когда точный бросок Артёма Ситнова заставил ликовать трибуны Дворца спорта имени Виктора Коноваленко - 1:1.

Не добившись успеха в овертайме, команды отправились пробивать буллиты, и здесь успех отпраздновали "автозаводцы". Андрей Суханов не позволил поразить свои ворота ни разу, а Артур Гиздатуллин забросил победную шайбу в ворота "Сарматов".

Повторный поединок встречавшихся соперников состоится во Дворце спорта имени Виктора Коноваленко 31 октября. Начало - в 13:00.

29 октября 2015, 23:00
Ключевые теги: Чайка Сарматы МХЛ

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.

2003-2020 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб "Торпедо" Нижегородская область