Дни рождения. Ноябрь 16 Александр Сухов
23 Олег Кондрашов
27 Дмитрий Сватковский

Волевая победа над "Стальными лисами"
Уступая со счетом 0:2, "Чайка" смогла вырвать победу у "Стальных лисов" из Магнитогорска - 3:2 (0:2, 1:0, 2:0).

В первом периоде команды часто играли в неравных составах, и в при розыгрыше численного преимущества больше преуспели гости. "Стальные лисы" дважды реализовали удаления в составе "Чайки", и к первому перерыву вели 2:0 (дубль оформил Виталий Кудрин).

"Чайка" еще в прошлом сезоне славилась своим волевым характером, благодаря которому удавалось спасти практически безнадежные матчи. Поэтому отставание в две шайбы не казалось критическим, и болельщики продолжали верить в удачный исход. Нижегородцы в итоге не только смогли сравнять счет, но и вырвать победу на последней минуте.

Во втором периоде одну шайбу отквитал Роман Горбунов. В середине третьей двадцатиминутки Андрей Крупкин сравнял счет, а за 58 секунд до финальной сирены Артур Гиздатуллин убежал в контратаку и переиграл голкипера гостей.

Одержав две победы над "Стальными лисами", нижегородская команда вернула себе лидерство в турнирной таблице Восточной конференции. Следующие игры подопечные Вячеслава Рьянова проведут на родном льду 29 и 31 октября против оренбургских "Сарматов".

Время публикации: 27 октября 2015, 20:22
Ключевые теги: Чайка Стальные лисы

2003-2018 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб "Торпедо" Нижегородская область