30 Андрей Тихомиров
#90, Вратарь

Победа в матче "за шесть очков"
Фоторепортаж

"Торпедо" в упорном матче одержало победу над минским "Динамо" - 2:1 (1:0, 0:0, 1:1).

В первом периоде создание острых моментов напрямую зависело от игры в неравных составах (торпедовцы четырежды оказывались в большинстве, динамовцы - один раз). Но воспользоваться численным преимуществом никому не удалось, а в равных составах игра проходила "с налетом академизма", чередующимися "взрывами активности". Молниеносная атака торпедовцев на 16 минуте завершилась открытием счета. Отличился Вячеслав Кулемин.

Во втором периоде игра радикально не изменилась, разве что торпедовцам дважды пришлось играть в меньшинстве, и, соответственно, возможностей для генерирования острых ситуаций больше было у гостей. Впрочем, счет не изменился.

Зато результативным получился заключительный игровой отрезок. На 45-й минуте Владимир Галузин наказал за ошибку Кевина Лаланда, упрочив преимущество "Торпедо". Но "Динамо" нашло в себе силы одну шайбу отквитать. Александр Матерухин объехал ворота и отправил шайбу в неприкрытый угол, подпортив чуть-чуть настроение Михаилу Бирюкову в день 30-летия. Особенно "жаркими" получились последние две минуты, которые нижегородцы провели в меньшинстве. Тренеры "Динамо" заменили голкипера шестым полевым игроком, но навал ни к чему не привел. "Торпедо" выстояло и добилось победы в игре "за шесть очков".

Торпедо (Нижний Новгород) - Динамо (Минск) - 2:1 (1:0, 0:0, 1:1).
13 октября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.
Судьи: В.Буланов, К.Оленин; Н.Новиков, Т.Кучава (все - Москва).
Торпедо: Бирюков; Кондратьев - Будкин, Фролов - Галузин - Даугавиньш; Аляев - Егоршев, Сопин - Костицын - Виделль; Хомицкий - Осипов, Двуреченский - Семин - Кулемин; Сергиенко - Колганов, Клингберг - Потапов - Эштон.
Голы: 1:0 - Кулёмин (Сёмин) - 15:12, 2:0 - Галузин (Даугавиньш) - 44:51, 2:1 - Матерухин (Бэйлен, Михалёв) - 51:08.
Штраф: 8 (Аляев - 4, Сёмин, Костицын - 2) - 10.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА:
- Можно сказать, что с задачей - играть первым номером и доминировать на площадке нижегородцы справились, сумев забросить две шайбы в ворота соперника.Нервозность возникла в конце третьего периода, но надо отдать должное торпедовцам - в сложный момент они не дрогнули, отбились в сложном меньшинстве и одержали полноценную победу.