Дни рождения. Октябрь 16 Владислав Михальчук
#29, Нападающий
"Витязь" вырвал победу в овертайме
Видеорепортаж
Единственная шайба, заброшенная "Витязем" за тридцать секунд до окончания овертайма решила исход встречи подмосковной команды с "Торпедо" - 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 1:0).

Команды не так давно проводили очный матч в Нижнем Новгороде, и тогда за 60 минут была заброшена всего одна шайба. Видимо, за прошедшую неделю команды так и не смогли найти ключик к обороне друг друга, потому как не получился результативным и отчетный матч.

За отведенные двадцать минут первого периода команды создали один острый момент на двоих. Игроки "Витязя" вышли втроем на одного защитника, но нижегородцев выручил Иван Лисутин.

Во втором игровом отрезке инициативой завладели торпедовцы, которые своей активностью вынуждали хозяев нарушать правила. К сожалению, при игре в большинстве наша команда дивидендов извлечь не смогла. Хотя моменты были. Несколько раз "Витязь" выручил Харри Сятери, а когда и он был бессилен, на помощь приходила штанга.

Третий период прошел с ощутимым преимуществом "Торпедо". Это подтверждается и статистикой бросков в створ ворот (14-7 в пользу "бело-синих"). Нижегородцы в два раза перебросали соперника, но в основное время склонить чашу весов в свою пользу не получилось.

В овертайме "Витязь" получил численное преимущество, но две минуты игры в формате "четыре на три" ни к чему не привели. Торпедовцы грамотно отоборонялись, но за тридцать секунд до окончания овертайма все же пропустили контратаку, в которой Тему Эронен принес хозяевам победу.

Витязь (Московская область) - Торпедо (Нижний Новгород) - 1:0 от (0:0, 0:0, 0:0, 1:0).
14 сентября. Подольск. КСК "Ледовый дворец "Витязь". 2000 зрителей.
Судьи: А.Йерабек (Чехия), А.Белов (Ярославль); С.Мисюрь (Нижний Тагил), Н.Новиков (Москва).
Торпедо: Лисутин; Пепеляев - Егоршев, Потапов - Сёмин - Двуреченский; Хомицкий - Пиганович, Клингберг - Виделль - С.Костицын; Будкин - Кондратьев, Фролов - Галузин - Коньков; Спанг - Колганов, Кулёмин - Ильин - Толпеко.
Гол: 1:0 - Эронен (Афиногенов, Головков) - 64:30.
Штраф: 10 - 8 (Потапов, Фролов, Пепеляев, Хомицкий - по 2).

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА:
- Про такие матчи можно говорить, что не повезло. С одной стороны, нижегородцы бились, боролись, старались, перебросали соперника вдвое и это при том, что весь третий период вынужденно играли в три звена. Были и моменты, которое "Торпедо" должно было реализовывать. С другой стороны, нельзя не отметить то, что с атакой у нижегородцев проблемы, и появились они отнюдь не сегодня. Бросков много, но недостаточно острых атакующих действий и четвертую игру подряд команда Скудры не может отличиться при игре в большинстве.