Дни рождения. Декабрь 13 Артём Чубаров
21 Кирилл Ураков
С победы начали чешский турнир!
Видеорепортаж
В стартовом матче турнира Steel cup, который проходит в Чехии, "Торпедо" одержало победу над хозяевами турнира - 4:3 (1:0, 2:1, 1:2).

Несмотря на то, что соперники впервые встречались друг с другом, с первых минут пошла активная, обоюдоострая игра. Счет на 6-й минуте открыли торпедовцы, когда цели достиг точный бросок Алексея Пепеляева от синей линии.

В начале второго периода быстрая контратака удалась третьей тройке нижегородцев. Карл Клингберг ворвался в зону хозяев и неотразимо бросил по воротам. К середине матча хозяева постепенно освоились и стали все чаще тревожить голкипера "Торпедо" Максима Аляпкина. Особенно активными их атаки стали после заброшенной шайбы Адама Руфера. К чести нижегородцев, они сдержали натиск "Оцеларжи", а в концовке второй трети организовали третий гол (точку в атаке поставил Вячеслав Кулёмин).

Третий игровой отрезок начался для "Торпедо" с ушата холодной воды. Уже к 3-й минуте периода хозяева ликвидировали отставание в две шайбы (отличились Владимир Дравецки и Радим Матуш). И все-таки последнее слово осталось за нижегородской командой. На 56-й минуте дубль оформил Карл Клингберг, реализовавший большинство.

В серии буллитов, предусмотренной регламентом при любом исходе матча, победу также праздновали торпедовцы.

Следующий матч в рамках турнира "Торпедо" проведет 13 августа. Начало игры с "Витковице Стил" из Остравы в 15:00.

Оцеларжи (Чехия) - Торпедо (Нижний Новгород) - 3:4 (0:1, 1:2, 2:1).
11 августа. Тршинец. Werk Arena. 3000 зрителей.
Судьи: Р.Хрква, Р.Тромбик; В.Ледерер, Ю.Гебавер (все - Чехия).
Торпедо: Аляпкин; Егоршев - Пепеляев, Толпеко - Галузин - Виделль; Хомицкий - Пиганович, Фролов - Сёмин - С.Костицын; Будкин - Рыбницкий, Клингберг - Мозер - Эштон; Осипов - Аляев, Кулёмин - Потапов - Двуреченский, Богословский.
Голы: 0:1 - Пепеляев (Фролов) - 5:08, 0:2 - Клингберг (Галузин) - 21:23 (бол.), 1:2 - Руфер (Храбал) - 29:46, 1:3 - Кулёмин (Двуреченский) - 39:08, 2:3 - Дравецки (Ружичка) - 41:17, 3:3 - Матуш (Клесла, Носек) - 42:08, 3:4 - Клингберг (Виделль, Осипов) - 55:44 (бол.).
Штраф: 8 - 10 (Эштон - 4, С.Костицын, Осипов, Будкин - по 2).

Время публикации: 11 августа 2015, 20:37
Ключевые теги: Окелари Тршинец Торпедо Контрольный матч

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.