#6, Защитник
22 Брэндон Макмиллан
#15, Нападающий

Догнали группу лидеров

Победа над ярославским "Локомотивом" со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0) позволила "Торпедо" выйти на второе место в Кубке Губернатора Нижегородской области.

Матч с ярославским "Локомотивом" вновь собрал на трибунах "Нагорного" аншлаг. И пришедшие зрители сполна были вознаграждены за внимание к Кубку Губернатора. Правда, в первом периоде им пришлось пережить немало тревожных моментов: "Локомотив" атаковал активнее и моментов создал больше. Однако торпедовцы выстояли, и до перерыва счет открыт не был.

Во втором периоде игра выровнялась. Команды отвечали атакой на атаку, и однажды хозяевам льда удалось отпраздновать успех. Это Никита Двуреченский, получив прекрасный пас от Алексея Пепеляева, убежал на "рандеву" с Виталием Колесником и уверенно переиграл стража ворот "Локомотива" - 1:0.

Третий период так же прошел в обоюдоострой борьбе, однако вратари не позволяли оставить себя не у дел. Сначала у "Торпедо" верный шанс отличиться упустил Владимир Галузин, замыкавший выверенную передачу Александра Фролов. А ближе к финальной сирене уже Иван Лисутин выручил нижегородцев в эпизоде, где многие уже схватились за голову. В результате торпедовцы оставили свои ворота на "замке", а в концовке усилиями Дениса Толпеко поставили победную "точку", поразив пустую "рамку" соперника. 2:0 - победа "Торпедо", которая позволила "автозаводцам" догнать лидирующие "Ак Барс" и "Салават Юлаев".

В серии послематчевых буллитов со счетом 2:1 верх взяли "железнодорожники" (у "Торпедо" вновь отличился Никита Двуреченский), однако расстроить ликовавший "Нагорный" это обстоятельство уже не могло.

Время публикации: 4 августа 2015, 22:32
Ключевые теги: Торпедо Локомотив Кубок Губернатора